Теория случайных процессов для экономистов, Соколов Г.А., 2010

Теория случайных процессов для экономистов, Соколов Г.А., 2010.

Пособие содержит изложение семестрового курса по теории случайных процессов для экономистов. Оно состоит из двух взаимосвязанных частей: теоретической (в виде 17 лекций) и практической (в виде сборника, включающего свыше 180 примеров и задач). Основное внимание уделяется не столько теоретическим, сколько практическим аспектам марковских случайных процессов — как дискретных, так и непрерывных. Для студентов, аспирантов, практиков и научных работников экономико-математических и общеэкономических специальностей. Рекомендовано УМО по образованию в области экономики и экономической теории в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Экономика» и экономическим специальностям.

Теория случайных процессов для экономистов, Соколов Г.А., 2010


ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ СЛУЧАЙНЫХ ПРОЦЕССОВ.
В настоящем разделе (три лекции) излагаются первоначальные сведения о случайных функциях (процессах). Дается их классификация по трем характеристикам: по структуре временного параметра, по структуре пространства состояний, по стохастической связи сечений случайного процесса. Из множества числовых характеристик рассматриваются математическое ожидание, дисперсия, ковариационная и корреляционная функции. В заключительной лекции изучаются стационарные и взаимно стационарные процессы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Принятые сокращения и обозначения.
РАЗДЕЛ 1.Введение в теорию случайных процессов.
РАЗДЕЛ 2.Дискретные цепи Маркова.
РАЗДЕЛ 3.Непрерывные цепи Маркова.
Сборник задач.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория случайных процессов для экономистов, Соколов Г.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:57:53