Невероятная вероятность, Чубарев А.М., Холодный В.С., 1976

Невероятная вероятность, Чубарев А.М., Холодный В.С., 1976.

Книга посвящена теории вероятностей и ее применению в различных областях науки и техники. Авторы знакомят читателей с методами вероятностно-статистической обработки данных, применение которых дает на практике большую эффективность. Книга рассчитана на широкий круг читателей — студентов учителей, инженерно-технических работников, а также на слушателей народных университетов и на всех, кто интересуется этой наукой.

Невероятная вероятность, Чубарев А.М., Холодный В.С., 1976


Задачи, приводящие к понятию вероятности.
Как вы уже знаете из названия и из подзаголовка книги, в ней дойдет речь о теории вероятностей и о том, как эта наука применяется на практике. Но прежде чем рассказать обо всем этом, давайте выясним, что же такое вероятность. Вероятность относится к числу понятий, которыми мы охотно пользуемся в повседневной жизни, совсем не задумываясь об этом. Например, даже наша речь носит отпечаток стихийно-вероятностного подхода к окружающей пас действительности:
Мы пойдем завтра на хоккей?
Вероятно...
Ты уверен, что Богданова изберут в комиссию?
Маловероятно...
Вы слышали, что Филатов развелся?
Невероятно!!!
Уже в этих коротких репликах «вероятно, маловероятно, невероятно» имеется попытка оценить возможность появления того или иного события, т. е. попытка дать количественную (числовую) оценку этой возможности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Невероятная вероятность, Чубарев А.М., Холодный В.С., 1976 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:01:35