Зарубежная литература, курс лекций для преподавателей и учащихся 10-11 классов, часть 1, Рабинович В.С., 1995

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Зарубежная литература, Курс лекций для преподавателей и учащихся 10-11 классов, Часть 1, Рабинович В.С., 1995.

   Данное пособие представляет собой курс лекций, реально проведенных в Специализированном учебно-научном центре УрГУ в 1990-91 учебном году. Почасовой объем курса зарубежной литературы в различных классах не был одинаковым — в естественнонаучных классах на этот курс пока мы можем выделить лишь 102 часа (с разбивкой на 2 года) — в связи с этим часть из предложенного здесь материала дается там в сокращенном объеме, часть вообще «опускается». В классах с гуманитарным уклоном курс зарубежной литературы рассчитан на 136 часов (тоже с разбивкой на 2 года) — это дает возможность не только давать в полном объеме предложенный здесь материал, но и больше внимания уделять семинарским формам работы, индивидуальным собеседованиям и т.п.

Зарубежная литература, Курс лекций для преподавателей и учащихся 10-11 классов, Часть 1, Рабинович В.С., 1995


Древнегреческая трагедия.
Древнегреческая мифология, как уже говорилось выше, изначально возникла как форма фантастического объяснения законов мироустройства. Однако постепенно мифология становилась одновременно и явлением искусства — ив конечном счете стала именно тем фундаментом, на котором выросли и древнегреческий эпос (в частности гомеровские «Илиада» и «Одиссея»), и древнегреческий театр.

Поначалу древнегреческий театр возник как своего рода ритуальное действо, посвященное богу Дионису. Во время празднества Великих Дионисий (а с 433 года до нашей эры и на другом празднестве в честь Диониса — Ленеях) в древнегреческих городах устраивались общенародные театральные зрелища, обычно состоящие из трагедий («трагедия» по-древнегречески — «песнь козлов», «трагос» по-древнегречески — «козел», а козлиные шкуры во время праздничных театральных представлений выполняли ритуальную роль) и сатировских драм. При этом представление не ограничивалось одной постановкой: однажды появившись на театральной площадке, зритель уже оставался там в течение всего дня, а перед его глазами за это время успевало пройти сразу несколько трагедий, которые непрерывно сменяли одна другую (в связи с этим, допустим, афинские зрители, отправляясь «на трагедии», захватывали из дома изрядные запасы еды и питья).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:28:39