Гистология, учебник, Афанасьев Ю.И., Юрина Н.А., Алешин Б.В., 1989

Гистология, учебник, Афанасьев Ю.И., Юрина Н.А., Алешин Б.В., 1989.

В четвертом издании (третье вышло в 1983 г.) на современном уровне изложены основы гистологии, ЦИТОЛОГИЯ и эмбриологии. Представлены новые сведения о строении клетки и ее производных, строении, функции тканей и органов в эволюционном и возрастном аспекте. Все термины приведены в соответствии с международными гистологической и эмбриологической номенклатурами.

Гистология, учебник, Афанасьев Ю.И., Юрина Н.А., Алешин Б.В., 1989



ПРЕДИСЛОВИЕ К ЧЕТВЕРТОМУ ИЗДАНИЮ.

Гистология, цитология и эмбриология, как и другие фундаментальные пауки, формируя научное материалистическое мировоззрение о закономерностях строения и жизнедеятельности организма человека, являются важнейшими учебными дисциплинами. Будущим врачам необходимо хорошее знание строения клеток и тканей органов, являющихся структурной основой всех видов жизнедеятельности организма. Значимость гистологии, цитологии и эмбриологии для врачей возрастает еще и потому, что для современной медицины характерно широкое применение цитологических и гистологических методов при проведении анализов крови, костного мозга, биопсии органов и пр.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ЭМБРИОЛОГИЯ.
ОБЩАЯ ГИСТОЛОГИЯ.
ЧАСТНАЯ ГИСТОЛОГИЯ.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гистология, учебник, Афанасьев Ю.И., Юрина Н.А., Алешин Б.В., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:12:15