Учебник японского языка, Книги 1-4, Рябкин А.Г., 2009

Учебник японского языка, Книги 1-4, Рябкин А.Г., 2009.

  Книга представляет собой первую из четырёх книг единого «Учебника японского языка. Под редакцией проф. И. В. Головнина» и предназначена для преподавателей и студентов I курса языковых вузов и факультетов, а также лиц, изучающих японский язык самостоятельно.
Она содержит вопросы фонетики, начальные сведения по грамматике и иеро-глифике, изложение фонетических азбук катакана, хирагана и ромадзи. Общий объём японской лексики составляет около 150 слов, иероглифический запас - примерно 50 знаков.
Первое издание данного учебника, ставшего классическим, вышло в свет более 30 лет назад.

Учебник японского языка, Книги 1-4, Рябкин А.Г., 2009


ФОНЕТИЧЕСКАЯ АЗБУКА КАНА.
Фонетическая азбука кана построена по слоговому принципу: каждый знак обозначает не просто звук, а целый слог. Для обозначения некоторых слогов используется по два-три знака. Кроме того, в современном языке имеются слоги, оканчивающиеся на отдельные согласные звуки, однако обозначаются они условно знаками целого слога с конечным гласным.

Японская слоговая азбука состоит из 46 знаков, сведённых в таблицу, называемую GOJU:ON (пятидесятизвучие), в ней десять рядов. В восьми рядах размещается по пять, знаков (по числу гласных), в девятом - три и в десятом - два знака. Вне таблицы имеется ещё один знак, введённый дополнительно уже после того, как азбука была создана.

Кроме основных рядов, имеется ещё пять дополнительных для обозначения слогов со звонкими согласными. В них используются знаки основных рядов, снабжённые специальными диакритическими значками.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник японского языка, Книги 1-4, Рябкин А.Г., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:19:11