Машиностроение, энциклопедия, машины и оборудование пищевой и перерабатывающей промышленности, Фролов К.В., Мачихин С.А., Акопян В.Б., Антипов С.Т., 2003

Машиностроение, энциклопедия, Фролов К.В., машины и оборудование пищевой и перерабатывающей промышленности, Мачихин С.А., Акопян В.Б., Антипов С.Т., 2003.

Рассмотрены особенности проектирования оборудования, связанные с обеспечением качества пищевых продуктов, реологическими свойствами пищевых сред, требованиями безопасности, санитарии, экологии и др. Приведены основные типы технологических линий, машин и аппаратов, предназначенных для подготовки, транспортирования, упаковки, хранения, осуществления механических процессов - измельчения, резки, разделения, прессования и формования, образования многокомпонентных продуктов, а также оборудование для тепловой, электрофизической обработки пищевых материалов и др. Даны упаковочные технологические системы.

Машиностроение, энциклопедия, Фролов К.В., машины и оборудование пищевой и перерабатывающей промышленности, Мачихин С.А., Акопян В.Б., Антипов С.Т., 2003



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Современные машины, в том числе машины и оборудование для пищевой и перерабатывающих сельскохозяйственное сырье отраслей промышленности, являются результатом внедрения научно-теоретических и практических знаний, накопленных многими поколениями людей за долгие годы. Связь между успехами теоретических и точных наук и технологий, практическим воплощением технических идей осуществляется посредством разработки научно обоснованных методов и методик расчета и конструирования отраслевого и межотраслевого оборудования.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ (С.А. Мачихин).
ВВЕДЕНИЕ (В.А. Карамзин).
Раздел 1. общетехнические ВОПРОСЫ СОЗДАНИЯ ПИЩЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Раздел 2. оборудование для осуществления мехаНИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
Раздел 3. оборудование для ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТЕПЛО-, МАССООБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ И ЭЛЕКТРОФИЗИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Машиностроение, энциклопедия, машины и оборудование пищевой и перерабатывающей промышленности, Фролов К.В., Мачихин С.А., Акопян В.Б., Антипов С.Т., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:17