Разработка пищевых продуктов, Эрл М., Эрл Р., Андерсон А., Ашкинази В., Фурманская Т., 2007

Разработка пищевых продуктов, Эрл М., Эрл Р., Андерсон А., Ашкинази В., Фурманская Т., 2007.

Разработка новых пищевых продуктов (от корректировки имеющегося ассортимента до разработки совершенно новых изделий) — это то, что поддерживает само существование пищевой промышленности, но, как и вся инновационная деятельность, занятие довольно рискованное. Как же минимизировать риск неудачи? В первой части проанализированы 4 главных элемента процесса разработки новых изделий: общая бизнес-стратегия, этапы собственно процесса разработки, знания, умения и навыки, необходимые для успешности этой деятельности, и учет потребностей потребителей. Во второй части рассмотрены различные аспекты менеджмента на практических примерах и вопросы оценки результатов деятельности. Удачно сочетающая в себе специфику разработки новых продуктов в пищевой промышленности и общие вопросы управления инновационной деятельностью, эта книга должна привлечь внимание руководителей и технологов пищевых предприятий, а также студентов и преподавателей вузов.

Разработка пищевых продуктов, Эрл М., Эрл Р., Андерсон А., Ашкинази В., Фурманская Т., 2007



Введение.

Разработка продуктов составляет наиболее значимую часть деятельности пищевой промышленности уже более 40 лет, но как важное ноу-хау в стратегическом аспекте бизнеса разработка пищевых продуктов стала рассматриваться не сразу. В течение долгого времени этот процесс был по существу ремеслом, мало связанным с исследовательской и инженерной деятельностью фирм. Серьезным стимулом к развитию разработки продуктов послужил рост числа супермаркетов с их постоянными нуждами в расширении ассортимента и гибкой ценовой политикой. Для создания возможности выбора на полках и снижения себестоимости продуктов они испытывали острую необходимость в продуктовом разнообразии. Нельзя не учитывать также основные социальные и технологические изменения — например, растущее число работающих женщин, что создало потребность в продуктах, удобных для приготовления, и привычку есть вне дома, или изобретение аэрозолей и сублимационной сушки, которые стали основой для производства продуктов быстрого приготовления.

Содержание.

Часть I.
Введение.
Часть II. Основные требования к успешной разработке продуктов.
Часть III. Управление процессом разработки продуктов и его совершенствование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разработка пищевых продуктов, Эрл М., Эрл Р., Андерсон А., Ашкинази В., Фурманская Т., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:11:29