Профессиональное образование в России и за рубежом, Романченко М.К., 2019

Профессиональное образование в России и за рубежом, Романченко М.К., 2019.

Книга посвящена проблемам развития среднего профессионального образования. На примерах западноевропейских стран и России представлен краткий очерк истории становления и совершенствования процесса обучения профессии. Дан сравнительный анализ современного состояния профессионального образования в России и за рубежом. Рассмотрена структура профессионального образования по Международной стандартной квалификации, принятой ЮНЕСКО. Показана перспективность формирования нового типа образовательных учреждений среднего специального образования, реорганизованных на базе действующих образовательных учреждений в рамках региональных программ развития, с поддержкой программами федерального уровня, – ресурсных центров. Книга представляет интерес для педагогических и руководящих работников, специалистов производства.

 Профессиональное образование в России и за рубежом, Романченко М.К., 2019


Анализ становления и развития профессионального образования европейских стран и России.
Зарождение профессионального образования погружается своими истоками глубоко в историю. Проведенный анализ предпосылок возникновения, формирования структуры обучения профессии помог раскрыть непростую, разностороннюю ситуацию, сопровождающую ее развитие, определить профессиональное образование как систему.Исторически более чем в тысячелетие в европейском и азиатском регионах наличествовало нормированное и урегулированное в трудовых взаимоотношениях профессиональное образование. Общепризнанным фактом стало преимущество в получении профессионального обучения юношей. Как известно, еще во времена Древнего мира и античности уже имелись предпосылки возникновения индивидуального обучения. Молодые люди, пришедшие к умельцу для обучения ремеслу, становились сначала учениками, а впоследствии подмастерьями. Мастер был заинтересован в передаче будущим подмастерьям необходимых знаний и навыков для освоения избранного ремесла, которыми он сам владел в совершенстве.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ИСТОРИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
1.1.Анализ становления и развития профессионального образования европейских стран и России.
1.2.Современное состояние профессионального образования в России и за рубежом.
1.3.Перспективный анализ тенденций развития российского профессионального образования.
Глава 2.СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ПРОЕКТИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ.
2.1.Проблемы проектирования деятельности в профессиональном образовании.
2.2.Внедрение системного подхода в профессиональном образовании на примере Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.
2.3.Мониторинг динамики развития системного подхода к проектированию деятельности в учреждениях среднего профессионального образования.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Профессиональное образование в России и за рубежом, Романченко М.К., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:26:43