Подготовка детей-инвалидов к семейной и взрослой жизни, пособие для родителей и специалистов, Ярская-Смирнова Е.Р., 2007

Подготовка детей-инвалидов к семейной и взрослой жизни, пособие для родителей и специалистов, Ярская-Смирнова Е.Р., 2007.

ВВЕДЕНИЕ.

Многим из нас наверняка приходилось в жизни испытывать моменты, когда мы задумывались, принимая серьезное решение. А иногда такие решения принимали за нас. Например, когда родители отводили нас в детский сад или в школу, вряд ли кто-нибудь спрашивал нашего мнения. А вот когда мы поступали в вуз или на работу, меняли квартиру или ехали в отпуск, мы стремились соразмерить наши планы и способы их осуществления. Конечно, везде бывают исключения, но, как правило, взрослая жизнь — это период самостоятельных решений, которые мы принимаем на основании разных условий. Одним из этих условий является наша собственная готовность к переменам.

Подготовка детей-инвалидов к семейной и взрослой жизни, пособие для родителей и специалистов, Ярская-Смирнова Е.Р., 2007



Взросление и подготовка ребенка к семейной жизни.

Проблемы инвалидности не могут быть поняты вне социокультурного контекста, в котором живет человек, - семьи, дома-интерната, социального окружения в целом. Инвалидность, ограниченные возможности человека не относятся к разряду чисто медицинских явлений. Вот почему технологии помощи инвалидам - взрослым или детям - основываются на социально-экологической модели социальной работы. Согласно этому подходу, люди с ограниченными возможностями имеют функциональные затруднения в результате заболевания, отклонений или недостатков развития, состояния здоровья, внешности, вследствие неприспособленности физического и социального окружения к их специальным потребностям, из-за предрассудков общества в отношении к инвалидам.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
Раздел I. Инвалидность и семья.
Раздел II. Подготовка детей-инвалидов к семейной и взрослой жизни.
Литература.
Интернет-ресурсы.
Приложение. Методики подготовки детей-инвалидов к взрослой жизни.
Содержание книги.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подготовка детей-инвалидов к семейной и взрослой жизни, пособие для родителей и специалистов, Ярская-Смирнова Е.Р., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:26:19