Технологии изготовления деталей приборов, Валетов В.А., 2017

Технологии изготовления деталей приборов, Валетов В.А., 2017.

В пособии рассматриваются вопросы технологичности изделий, производства заготовок деталей приборов, обработки заготовок с использованием разнообразных технологий, обеспечения заданной геометрической точности изготавливаемых изделий, вопросы базирования изделий на различных этапах их изготовления, применения при этом инструментов и приспособлений, а также некоторые вопросы сборки изделий. В заключении излагаются предпочтительные направления развития технологий приборостроения. Все вышесказанное в полной мере относится и к области машиностроения. Таким образом, данное пособие будет полезным для студентов и преподавателей большинства технических специальностей. Учебное пособие разработано в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования и предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 12.03.01. - Приборостроение и 09.03.01.-Информатика и вычислительная техника. Рекомендовано к печати Ученым советом факультета
Компьютерных технологий и управления, протокол № 3 от 03.04.2017 г.

Технологии изготовления деталей приборов, Валетов В.А., 2017



Введение.

Приборостроение, которое совсем недавно занималось, главным образом, обслуживанием метрологических задач машиностроения и некоторых повседневных сторон жизни человека, превратилось в огромную и многообразную отрасль, без которой просто не мыслима современная и, тем более, будущая жизнь человека. Развитее большинства передовых направлений науки и техники было бы и возможно без современных систем измерения, контроля, управления, анализа и обработки информации. В приборостроении, как в большинстве новых отраслей, быстро развивалось все: физические явления и процессы, используемые для измерений, способы получения, обработки, хранения и передачи информации, принципы конструирования, и даже конструкционные материалы. Появилось много новых областей приборостроения, таких как микроэлектроника, микрооптика, микроэнергетика, аддитивные технологии, программированные материалы и многое другое. Предметная область технологии приборостроения за последние годы чрезвычайно расширилась и продолжает расширяться.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Технологичность изделий и условия ее обеспечения.
Глава 2. Технологии изготовления заготовок деталей приборов.
Глава 3. Изготовление деталей приборов путем удаления конструкционного материала с заготовки и методы улучшения свойств материалов.
Глава 4. Технологический процесс и его структура.
Глава 5. Точность обработки заготовок приборов.
Глава 6. Базы и базирование в технологии приборостроения.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технологии изготовления деталей приборов, Валетов В.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:47