Паскаль для школьников, подготовка к ЕГЭ, Катаев С.М., Шерстнева Л.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Паскаль для школьников, подготовка к ЕГЭ, Катаев С.М., Шерстнева Л.В., 2014.

Подробно описаны приемы программирования на Паскале и технология разработки различных алгоритмов программ с акцентом на темы, выносимые на Единый государственный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Рассматриваются: описание языка Паскаль, конструкции алгоритмов и блок-схемы, одномерные и двумерные массивы, строки и записи, файлы, численное интегрирование и анализ функций, подпрограммы и функции, работа с данными. По каждому разделу приводится теоретическая информация и типовые задания с подробными пояснениями. По темам, выносимым на прошедшие ЕГЭ, в том числе 2013 года, что отличает третье издание, в соответствующих главах приводятся примеры заданий этих ЕГЭ. Книга может использоваться как при подготовке к ЕГЭ, так и в текущем учебном процессе учащимися и учителями школ и колледжей, а также для самостоятельного изучения языка программирования Паскаль.

Паскаль для школьников, подготовка к ЕГЭ, Катаев С.М., Шерстнева Л.В., 2014



Введение.

Основным практическим результатом школьного курса информатики является формирование навыков программирования на одном из языков высокого уровня — Бейсик, Паскаль, Си. Анализ учебного процесса показывает, что это составляет наиболее трудную часть курса информатики. Об этом говорят и результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике. Так, статистика результатов за предыдущие годы относит дисциплину "Информатика и информационно-коммуникационные технологии" к категории наиболее трудных для учащихся. Фактически эта трудность заложена в алгоритмизации задач и программировании. От учащихся в экзаменационных билетах требуется анализ, разработка и последующее программирование алгоритмов. Эти вопросы занимают большое место в Едином государственном экзамене и формируют категорию наиболее сложных заданий. Задача нашей книги сводится к последовательному и поэтапному формированию навыков программирования, а также к подготовке читателей к решению заданий ЕГЭ по данной теме.

Оглавление.

Введение.
Глава 1. Знакомство с языком Паскаль.
Глава 2. Условия, выбор и циклы.
Глава 3. Одномерные массивы.
Глава 4. Двумерные массивы.
Глава 5. Строки и записи.
Глава 6. Работа с файлами.
Глава 7. Подпрограммы.
Глава 8. Математические вычисления.
Глава 9. Обработка данных.
Приложение. Описание электронного архива.
Список используемой литературы.
Предметный указатель.

Купить - zip .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-18 01:03:31