Психодиагностика, учебник для бакалавров, Носе И.Н., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Психодиагностика, учебник для бакалавров, Носе И.Н., 2014.

В настоящем издании в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения изложены основные теоретические положения общей психодиагностики, психометрические основы познания психологической реальности, основные этапы истории становления и развития психодиагностики. Дается определение ее специфически психологического объекта и предмета, дана характеристика методов исследования личности, межличностных отношений в группе, профессиональные и экспериментальные психодиагностические разработки, в том числе авторские оригинальные методики.
Для студентов и практических психологов в рамках освоения технологии психологической диагностики личности и группы.

Психодиагностика, учебник для бакалавров, Носе И.Н., 2014

История психодиагностики.

Изложение истории психодиагностики обычно осуществляется наиболее простым способом — воспроизведением
истории людей, занимающихся психологией или социальными исследованиями и активно использующих тесты в качестве основных методов своей работы. Традиция эта довольно прочно вошла в паше сознание как неоспоримый факт. Представление о человеке, изучающем психологическую проблему, измеряющем некие ее параметры и сводящем в единый континуум количественные и качественные знания, лежит в основе многих историко-психологических публикаций. Видимо, это верно и с точки зрения целостности психодиагностики как части психологической науки.
Но существует и другой взгляд на историю науки. Он отражает историю идей посредством провозглашения акцепта на приоритете парадигмы.
Объем данной книги позволяет обратиться лишь к ее основным вехам, отчасти отразив, как люди в современной им социальной ситуации использовали психологические методы, модифицируя и дополняя их новыми оригинальными психодиагностическими средствами. Тем самым попытаемся совместить историю идей и историю людей в единой формуле развития этапов психологического исследования. И этот краткий экскурс построим в виде обзора важных, на наш взгляд, пунктов исторического пути развития психологических подходов к оценке особенностей индивида и группы.


Оглавление.

Введение.
Глава 1. Методология психологической диагностики.
Глава 2. Тестология.
Глава 3. Диагностика способностей и интеллекта.
Глава 4. Диагностика характерологических особенностей.
Глава 5. Диагностика мотивации.
Приложения.
Литература.



Купить .





По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:30:43