Физическое воспитание и туризм в летних лагерях, практическое пособие для студентов высших учебных заведений, Головнёва Г.С., Ковалёв Д.А., 2011

Физическое воспитание и туризм в летних лагерях, практическое пособие для студентов высших учебных заведений, Головнёва Г.С., Ковалёв Д.А., 2011.

Данное пособие адресовано как для студентов факультета физической культуры, так и для студентов других факультетов. В нем даны практические советы начинающим туристам пешеходного и водного туризма. Изложены основные вопросы спортивно-массовой работы в летних лагерях.

Физическое воспитание и туризм в летних лагерях, практическое пособие для студентов высших учебных заведений, Головнёва Г.С., Ковалёв Д.А., 2011



Введение.

Физическая культура в нашей республике направлена на совершенствование физического развития человека и укрепление его здоровья. Студенческие годы ответственный период роста и закаливания организма, развития физических качеств, обогащения двигательных навыков и физического совершенствования. Во время летней практики в лагере одной из целей физического воспитания является приобщение студентов к систематическим занятиям физическими упражнениями (утренняя зарядка), воспитание умения сознательно и самостоятельно использовать их в режиме дня, а также организация спортивно-массовой работы (физкультурные и спортивные мероприятия, дни здоровья, туризм, закаливание). В практическом пособии изложены основные вопросы спортивно-массовой работы в летних лагерях, также даны рекомендации по организации пешеходного и водного туризма. Данное пособие адресовано как для студентов факультета физической культуры, так и для студентов других факультетов.

Содержание.

Введение.
Планирование и организация спортивно-массовых мероприятий в лагерях.
Туризм.
Практические занятия по пешеходному туризму.
Техника страховки.
Техника ходьбы.
Переправы.
Тактика в туризме.
Материально-техническое обеспечение туристических походов
Организация бивуака (лагеря).
Топографическая подготовка.
Особенности ориентирования на местности в разных видах туризма.
Основы техники водного туризма.
Приложение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физическое воспитание и туризм в летних лагерях, практическое пособие для студентов высших учебных заведений, Головнёва Г.С., Ковалёв Д.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:01:32