Резание пищевых материалов, теория процесса, машины, интенсификация, Даурский А.Н., Мачихин Ю.А., 1980

Резание пищевых материалов, теория процесса, машины, интенсификация, Даурский А.Н., Мачихин Ю.А., 1980.

Резание сырья и полуфабрикатов — один из важнейших технологических процессов производства пищевых продуктов. В книге впервые обобщены вопросы, относящиеся к проблеме резания разнообразных по физическому состоянию пищевых материалов (мясо, рыба, кондитерские изделия, продукция общественного питания). Приведены результаты исследований влияния геометрии режущего инструмента, скоростей резания и подачи, сопротивления трения материалов по поверхности ножа на силу резания и качество поверхности среза. Изложен современный взгляд на физическую сущность резания, даны основные закономерности резания пластинчатыми и дисковыми ножами, а также струной. Рассмотрены пути интенсификации процесса и направления развития техники и технологии резания. Дан анализ конструкций резательных машин и механизмов различного назначения.

Резание пищевых материалов, теория процесса, машины, интенсификация, Даурский А.Н., Мачихин Ю.А., 1980



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Резание как один из технологических процессов обработки пищевых материалов широко применяется в различных отраслях пищевой, мясной, рыбной, комбикормовой промышленности: разрезание пластов и жгутов конфетных масс на отдельные корпуса; отделение куска от тестовой массы; резание туши или большого куска мяса на части; отделение головы и плавников рыбы; порционирование рыбы и мяса; резание овощей и фруктов; отделение гранул при выпрессовывании и т. п. Резание очень часто осуществляется в сфере общественного питания при разделении на части различных продуктов: хлеба, колбасы, рыбы, мяса, сыра, овощей.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Основные закономерности резания материалов органического происхождения.
Глава 2. Резание пластинчатыми ножами.
Глава 3. Резание дисковыми ножами.
Глава 4. Резание струной.
Глава 5. Основы расчета резательных машин и направление их развития.
Заключение.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Резание пищевых материалов, теория процесса, машины, интенсификация, Даурский А.Н., Мачихин Ю.А., 1980 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:03:29