Биология для вечерних подготовительных курсов, метод, рекомендации, Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., Якимова Е.Ф., 2011

Биология для вечерних подготовительных курсов, метод, рекомендации, Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., Якимова Е.Ф., 2011.

Издание содержит программу по биологии для поступающих в высшие учебные учреждения. Весь программный материал разделен на 70 тем. Приведены образцы решения задач по молекулярной биологии, генетике и экологии, даны указания по изучению материала и выполнению контрольных работ. Первое издание вышло в 2007 году. Предназначены для учащихся вечерних подготовительных курсов и слушателей подготовительного отделения.

Биология для вечерних подготовительных курсов, метод, рекомендации, Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., Якимова Е.Ф., 2011



Введение.

Биология — это система наук о живой природе. Предмет ее изучения — возникновение и развитие жизни на Земле, основные свойства живой материи, строение и процессы жизнедеятельности живых организмов (бактерий, растений, грибов, животных и человека), закономерности передачи наследственной информации, структура и эволюция биосферы, проблемы охраны окружающей среды. В средней школе изучают строение живых организмов (анатомия растений, животных и человека), процессы жизнедеятельности (физиология); химический состав и обмен веществ и энергии в живых организмах (биохимия); структуру и функции клеток (цитология); наследственность и изменчивость (генетика); взаимодействие организмов друг с другом и факторами внешней среды (экология); их классификацию, объединяя организмы в группы по степени родства (систематика) и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология для вечерних подготовительных курсов, метод, рекомендации, Бутвиловский В.Э., Давыдов В.В., Якимова Е.Ф., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:30:22