Дегустация продовольственных продуктов, Бектурганова А.А., 2012

Дегустация продовольственных продуктов, Бектурганова А.А., 2012.

В учебном пособии представлены теоретические и практические сведения по органолептической оценке качества продовольственных продуктов. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 5В072700 -«Технология продовольственных продуктов», 5В073200 - «Стандартизация, метрология и сертификация», 5В091200 «Ресторанное дело и гостиничный бизнес». Может представлять практический интерес для работников пищевой промышленности и предприятий общественного питания, научных работников и потребителей. Рекомендовано к печати учебно-методическим советом Казахского университета технологии и бизнеса.

Дегустация продовольственных продуктов, Бектурганова А.А., 2012



Предисловие.

Учебное пособие посвящено важнейшей проблеме оценки качества пищевой продукции — сенсорному анализу и классификации методов сенсорного анализа в соответствии с требованиями стандартов. Подробно изложена методика обучения дегустации для студентов по отраслям пищевой промышленности, а также требования, предъявляемые к помещению и посуде для дегустаций. В учебном пособии рассматривается роль сенсорного анализа в экспертизе качества продовольственных товаров, излагаются основные условия, необходимые для обеспечения объективных и воспроизводимых результатов в дегустационном анализе. Представленный материал будет способствовать приобретению навыков при работе экспертов, в формировании дегустационной комиссии и идентификации продовольственной продукции.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
ГЛАВА 1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О НАУКЕ ОРГАНОЛЕПТИКЕ.
ГЛАВА 2 МЕТОДЫ ДЕГУСТАЦИОННОГО АНАЛИЗА.
ГЛАВА 3 ПОДГОТОВКА ЭКСПЕРТОВ.
ГЛАВА 4 ОРГАНИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ДЕГУСТАЦИОННОГО АНАЛИЗА.
ГЛАВА 5 ДЕГУСТАЦИЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ.
Глоссарий.
Приложение.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дегустация продовольственных продуктов, Бектурганова А.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:47:22