Математический универсум Хайдеггера, Антипенко Л.Г., 2015

Математический универсум Хайдеггера, Антипенко Л.Г., 2015.

Монография тематически связана с книгой автора «Проблема физической реальности», опубликованной в 1973 году. Но содержание представленных в ней философско-методических изысканий намного глубже и полнее того, что было постигнуто и изложено автором сорок с лишним лет тому назад. Здесь рассматривается вопрос о природе физического вакуума, анализируется методика полного решения квантово-релятивистского уравнения Дирака, показывается, какую форму выражения приобретают соотношения неопределённостей Гейзенберга на языке релятивистской квантовой физики. Философско-идейная установка исследования соотносится с фундаментальной онтологией Хайдеггера. Автор надеется, что книга найдёт своих читателей как среди профессиональных физиков и математиков, так и среди студентов и аспирантов тех высших учебных заведений, которые связаны с системой философского и естественнонаучного образования.

Математический универсум Хайдеггера, Антипенко Л.Г., 2015



Введение.

Со времени жития и философского творчества Платона и Аристотеля метафизическая, а затем и научная мысль вобрала в себя привычку оперировать двумя категориями: реальным (материальным) и идеальным. Их сопоставляют между собой или противопоставляют друг другу. При этом в зависимости от того, чему отдаётся приоритет первенства или фундаментальности, различаются три возможные ситуации, если выразить их с использованием марксистской терминологии:
1) реальное (материальное) первично, идеальное вторично, или, другими словами материя первична, сознание вторично при условии, что идеальное сводится к (общественному) сознанию;

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Математический универсум в свете фундаментальной онтологии Хайдеггера.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Хайдеггеровский вклад в решение проблемы физической реальности.
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Фундаментально-онтологический подход к достижению синтеза математического универсума и физической реальности.
Заключение.
Литература.
Приложения.
Приложение первое.
Приложение второе.
Приложение третье.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математический универсум Хайдеггера, Антипенко Л.Г., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:08:59