Энциклопедическая хроника советской эпохи, 1917 1991, в трех томах, Карев В.М., Наринский М.М., 2017

Энциклопедическая хроника советской эпохи, 1917—1991, в трех томах, Карев В.М., Наринский М.М., 2017.

Трехтомная хроника — первое в отечественной литературе упорядоченное изложение основных событий в жизни Советского Союза. Авторы показывают историю СССР со всеми ее драматическими противоречиями. Том 3 освещает историю СССР с 1964 по 1991 год. Это период пребывания у власти Л.И. Брежнева, Ю.В. Андропова, К.У. Черненко, а также период от прихода к власти М.С. Горбачева до распада страны. Для студентов вузов, изучающих отечественную историю и историю международных отношений.

Энциклопедическая хроника советской эпохи, 1917—1991, в трех томах, Карев В.М., Наринский М.М., 2017



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Третий том издания завершает энциклопедическую хронику советской эпохи. Этот том охватывает период с октября 1964 года до декабря 1991 года: от прихода к власти Л.И. Брежнева до окончания существования СССР как единого государства. В хронике впервые дается последовательное изложение основных событий в развитии Советского Союза, его внутренней и внешней политики. Авторы стремились отразить историю СССР со всеми ее противоречиями: светлыми и теневыми сторонами. В хронике отражена не только внутренняя и внешняя политика страны, но и явления идеологии, науки и культуры. Комплексный подход позволил показать как бесспорные достижения Советского Союза, так и нарастание кризисных явлений в его развитии, завершившееся его распадом. Последовательное хронологическое изложение событий позволяет соотнести разноплановые явления, представить синхронизированную картину жизни Советской страны. При этом освещались два ряда событий: важные с точки зрения участников и свидетелей, и те, значение которых выявилось позднее.

Содержание.

Аббревиатуры и сокращения.
Переименования городов.
Предисловие.
Часть I. СССР в 1964-1984 годах.
Часть II. СССР в 1985-1991 годах.
Именной указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедическая хроника советской эпохи, 1917 1991, в трех томах, Карев В.М., Наринский М.М., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:34:11