100 писателей США, Стулов Ю.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


100 писателей США, Стулов Ю.В., 2019.

Содержит очерки о жизни и творчестве крупнейших писателей США, списки произведений с указанием года издания и их переводы на русский язык. Текст дополнен литературными иллюстрациями и фотографиями. Помещены списки основных критических работ по творчеству писателей, вышедших на русском, белорусском и английском языках. В конце книги дан алфавитный указатель фамилий на английском языке и перечень литературных иллюстраций. Впервые издана в 1998 г. Для широкого круга лиц, интересующихся американской литературой.

100 писателей США, Стулов Ю.В., 2019



Предисловие.

Настоящее издание ставит целью знакомство широкого читателя, интересующегося литературным процессом в США, с основными сведениями о жизни и творчестве писателей, отразивших стремление молодой американской нации к постижению правды о человеке и окружающем его мире и определивших развитие американской литературы. Взлет американской литературы был стремительным и ярким. В течение одного века США подарили миру таких оригинальных и не похожих друг на друга писателей, как М. Твен, Дж. Лондон, Т. Драйзер, С. Льюис, Р. Райт, Дж. Стейнбек, Э. Хемингуэй, Э. Колдуэлл, Дж. Болдуин, Т. Моррисон, Э. Тайлер, И. Рид... А как измерить вклад в мировую литературу Уильяма Фолкнера, чье влияние испытали на себе писатели в разных частях света? Вероятно, иными были бы пути мировой современной драматургии, если бы не творчество Ю. О'Нила и Т. Уильямса, поведавших миру о трагическом одиночестве Человека XX века. А художественные поиски и находки Э. Па-унда, Р. Фроста и А. Гинсберга изменили язык современной мировой поэзии.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:21:51