Понимание языка ассемблера, Reverse Engineering для начинающих, Юричев Д., 2019

Понимание языка ассемблера, Reverse Engineering для начинающих, Юричев Д., 2019.

Предисловие.
Почему два названия?

В 2014-2018 книга называлась "Reverse Engineering для начинающих", но я всегда подозревал что это слишком сужает аудиторию. Люди от инфобезопасности знают о "reverse engineering", но я от них редко слышу слово "ассемблер". Точно также, термин "reverse engineering" слишком незнакомый для общей аудитории программистов, но они знают про "ассемблер". В июле 2018, для эксперимента, я заменил название на "Assembly Language for Beginners" и запостил ссылку на сайт Hacker News8, и книгу приняли, в общем, хорошо. Так что, пусть так и будет, у книги будет два названия. Хотя, я поменял второе название на "Understanding Assembly Language" ("Понимание языка ассемблера"), потому что кто-то уже написал книгу "Assembly Language for Beginners". Также, люди говорят что "для начинающих" уже звучит немного саркастично для книги объемом в -1000 страниц. Книги отличаются только названием, именем файла (UAL-XX.pdf и RE4B-XX.pdf), URL-ом и парой первых страниц.

Понимание языка ассемблера, Reverse Engineering для начинающих, Юричев Д., 2019



Глава 1. Образцы кода.
1.1. Метод.

Когда автор этой книги учил Си, а затем Си+ + , он просто писал небольшие фрагменты кода, компилировал и смотрел, что получилось на ассемблере. Так было намного проще понять1. Он делал это такое количество раз, что связь между кодом на Си/Си+ + и тем, что генерирует компилятор, вбилась в его подсознание достаточно глубоко. После этого не трудно, глядя на код на ассемблере, сразу в общих чертах понимать, что там было написано на Си. Возможно это поможет кому-то ещё. Иногда здесь используются достаточно древние компиляторы, чтобы получить самый короткий (или простой) фрагмент кода. Кстати, есть очень неплохой вебсайт где можно делать всё то же самое, с разными компиляторами, вместо того чтобы инсталлировать их у себя. Вы можете использовать и его: http://godbolt.org/.

Краткое оглавление.

1 Образцы кода
2 Важные фундаментальные вещи
3 Более сложные примеры
4 Java
5 Поиск в коде того что нужно
6 Специфичное для ОС
7 Инструменты
8 Примеры из практики
9 Примеры разбора закрытых (proprietary) форматов файлов
10 Прочее
11 Что стоит почитать
12 Сообщества
Послесловие
Приложение
Список принятых сокращений
Глоссарий
Предметный указатель



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Понимание языка ассемблера, Reverse Engineering для начинающих, Юричев Д., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:21:12