Мифы о здоровье, Бубновский С., Прокопенко И., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мифы о здоровье, Бубновский С., Прокопенко И., 2018.

Аннотация.

Книга доктора Сергея Бубновского и документалиста Игоря Прокопенко посвящена мифам, которые плотным кольцом смыкаются сегодня вокруг современного человека и напрямую угрожают его физическому, психическому и нравственному здоровью. Мощный гипноз индустрии фармакологии и производства продуктов питания, рекламы и фитнеса дает иллюзию приобщения к здоровому образу жизни, в то время как ситуация складывается прямо противоположным образом. Замаскированная под «здоровую» еда, пищевые добавки, диеты, пластические операции и неразумное использование фитнес-программ гарантированно отнимают здоровье, а не прибавляют его. Где же выход из этого порочного круга? У авторов есть ответ: учиться у предков и у природы, доверять своему организму и руководствоваться здравым смыслом. А в идеале – следовать индивидуальным программам, разработанным специально для вас опытными специалистами.

Мифы о здоровье, Бубновский С., Прокопенко И., 2018



ГМО атакует.
Сергей Бубновский.

Проблема генно-модифицированных организмов давно назрела. Дело в том, что площадь посевов, отданных под генную инженерию, занимает примерно 114,2 миллиона гектаров. Этим занимается 10 миллионов фермеров – население небольшой страны – в двадцати одном государстве. Это громадный бизнес. Бизнес, который не требует затрат по уходу за экосистемой. Бизнес, дающий быстрые результаты, не требующий каких-то дополнительных вмешательств, ухода за землёй, лесами, полями. Просто сделал в пробирке ген, внедрил его в продукт, для него не свойственный, получил быстрый помидор, крупный овощ, толстую корову, и все – можешь продавать. Поэтому сопротивление громадное, особенно после того, как всемирная организация здоровья опубликовала доклад об отсутствии вреда при использовании генно-модифицированных продуктов, добавлении их в пищу, воду и т.д. Поэтому подобным производством занимаются в таких ключевых странах, как США, Аргентина, Бразилия, Китай, Индия. Больше половины населения земного шара занимается тем, чтобы из нормальных продуктов сделать продукты ненормальные, но красивые внешне, имеющие якобы нормальное содержание питательных веществ, не влияющие на здоровье человека.

Я был на одной из таких ферм в начале 2000-х годов в США. Мне показали там дыни и тыквы величиной с колесо КАМАЗа, громадные помидоры, сотнями висящие на одном кусте, которые внешне были очень красивыми и совершенно одинаковыми, но становилось страшно, потому что возникала ассоциация с Чернобылем, когда тоже находили громадные грибы, бегали громадные мыши, крысы – следствие радиоактивного излучения. И у меня лично восторга это не вызвало. Но это было лишь начало, нулевые годы. Прошло 17 лет, и сейчас на прилавках европейских государств я вижу в определенные периоды времени, допустим, с января по июль включительно, красивые помидоры, красивые яблоки, красивые фрукты, овощи, но когда начинаешь их есть, понимаешь, что они не обладают тем вкусом, которым обладают естественные нормальные продукты питания. Защитники генетически модернизированных продуктов говорят, что у них нормальный состав, что они не влияют на организм человека. Но откуда в мире появился громадный рост онкологии? А тот факт, что чуть ли не 60% населения страдают аллергиями?

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:57:40