Техническая механика, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2018

Техническая механика, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2018.

Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по техническим специальностям. Учебное издание в полной мере может быть использовано для реализации программ среднего профессионального образования по специальностям из списка ТОП-50 при изучении общепрофессиональной дисциплины «Техническая механика». Изложены основы теоретической механики, сопротивления материалов, деталей и механизмов машин; даны примеры расчетов. Приведены сведения об основных способах изменения механических свойств материалов и тенденции развития конструкций машин и механизмов. Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Техническая механика, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2018



Введение.

Механика — одна из древнейших наук. Она развивалась по мере накопления человечеством знаний об окружающем мире, своевременно отвечая на многочисленные запросы практики. В Древнем Египте при строительстве пирамид уже пользовались рычагами, наклонными плоскостями, блоками. Эмпирические знания помогли открыть законы механики. В древности не существовало деления науки по отраслям, поэтому механика, как и философия, естествознание, являлась составной частью учения о природе и обществе. И только в IV в. до н.э. начинается отделение частных наук от общего естествознания.

Оглавление.

Глава 1. Теоретическая механика.
Глава 2. Основы сопротивления материалов.
Глава 3. Детали и механизмы машин.
Глава 4. Изменение механических свойств материалов.
Приложения.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Техническая механика, Вереина Л.И., Краснов М.М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:46