Практическая логика, задачи и упражнения, Ивин А.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практическая логика, задачи и упражнения, Ивин А.А., 2019.

В книге содержится необходимый минимум задач и упражнений для активного усвоения всех разделов курса логики. Даны задачи на логику и язык, имена, ловушки языка, высказывания, логику высказываний, логику категорических высказываний, модальную логику, доказательство и опровержение, индуктивные рассуждения, искусство спора, парадоксы. Эти материалы помогут закрепить теоретические знания и развить навыки ясного, последовательного и доказательного мышления. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Учебное пособие предназначено студентам образовательных: учреждений среднего профессионального образования, преподавателям, а также всем интересующимся.

Практическая логика, задачи и упражнения, Ивин А.А., 2019



Предисловие.

Эта книга предназначена для студентов, изучающих логику. Она написана по программе курса «Логика», разработанной автором.
Решение задач призвано повысить общую культуру мышления учащихся, развить и систематизировать их интуитивные навыки ясного, последовательного и доказательного мышления. В книге содержится необходимый минимум задач и упражнений для активного усвоения всех разделов курса логики.
Знакомство с приведенными в последнем разделе логическими парадоксами, затрагивающими центральные темы логики, размышление над предложенными решениями разнообразных парадоксов и поиск собственных решений наиболее простых из них — хорошее средство совершенствования навыков логичного мышления.

Оглавление.

Предисловие.
Раздел 1. Предмет логики.
Раздел 2. Логика и язык.
Раздел 3. Имена.
Раздел 4. Ловушки языка.
Раздел 5. Высказывания.
Раздел 6. Логика высказываний.
Раздел 7. Логика категорических высказываний.
Раздел 8. Модальная логика.
Раздел 9. Доказательство и опровержение.
Раздел 10. Индуктивные рассуждения.
Раздел 11. Искусство спора.
Раздел 12. Парадоксы.
Ответы.
Новые издания по дисциплине «Логика» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:34