Операционные системы, учебник и практикум для СПО, Гостев И.М., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Операционные системы, учебник и практикум для СПО, Гостев И.М., 2019.

В книге рассматриваются наиболее общие вопросы построения операционных систем, независимо от их производителя. Изложены основные принципы управления процессами и организации файловой и сетевой подсистем. Рассмотрены механизмы взаимодействия процессов между собой и пользователем. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Книга может быть полезна как для студентов, обучающихся по информационным специальностям, так и всем, кто хочет понять, как организованы операционные системы.

Операционные системы, учебник и практикум для СПО, Гостев И.М., 2019



Предисловие.

В настоящее время компьютерные науки стремительно развиваются, и отследить все изменения, даже в некоторой довольно узкой области из этого направления, практически невозможно. Начиная читать лекции по операционным системам (ОС) более 15 лет назад, автор столкнулся с несколькими характерными для данной области знаний проблемами. Во-первых, из-за бурного развития данной области некоторая излагаемая на лекциях информация устаревает к тому моменту, как слушатели закончат вуз. Во-вторых, при изучении операционных систем имеется очень много литературы, и в каждом источнике один и тот же материал представлен разными способами.

В-третьих, такое разнообразное изложение материала приводит студентов к затруднению в понимании сути изучаемого предмета. Поскольку новые версии операционных систем появляются каждые полтора-два года, было принято решение о включении в книгу (и курс обучения) такого материала, который не будет устаревать. Он представляет собой описание некоторых механизмов и архитектуры построения ОС, которые не изменяются и не будут изменяться независимо и времени выпуска и фирмы изготовителя. Иными словами, материал книги представляет собой некоторые наиболее общие принципы построения операционных систем, которые были разработаны более 50 лет назад и практически не изменились за прошедшее время.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Введение в операционные системы.
Глава 2. Структура операционной системы.
Глава 3. Планировщик.
Глава 4. Виртуальная файловая система.
Глава 5. Сетевая подсистема.
Глава 6. Подсистема межпроцессного взаимодействия.
Глава 7. Направления развития операционных систем.
Контрольные вопросы и задания.
Приложения.
Глоссарий.
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:07