Обществознание, 7 класс, учебник, Никитин А.Ф., Никитина Т.И., 2019

Обществознание, 7 класс, учебник, Никитин А.Ф., Никитина Т.И., 2019

Учебник продолжает авторскую линию по курсу «Обществознание» для 5—9 классов. Его материал посвящен вопросам, связанным с социальными нормами, правовым статусом и правами детей, а также с функциями правоохранительных органов. Учебник содержит иллюстрации, схемы, таблицы. Методический аппарат к каждому параграфу включает разнообразные разноуровневые вопросы и задания для коллективной и самостоятельной работы, темы для проектной деятельности, высказывания учёных, писателей и извлечения из документов для чтения, анализа и обсуждения, словарь урока. В учебник вошли также пять практикумов для закрепления пройденного материала. Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, включён в Федеральный перечень.

Обществознание, 7 класс, учебник, Никитин А.Ф., Никитина Т.И., 2019



Дорогие ребята!

В 5 и 6 классах вы уже начали изучать курс, который называется «Обществознание». В 7 классе вам предстоит продолжить его и познакомиться с социальными нормами (хотя ранее мы уже немного изучали некоторые из них — обычаи, нравственные и правовые нормы). Социальные нормы — это регуляторы поведения людей в обществе. Их необходимо соблюдать в жизни, знать и уважать, уметь оценивать своё поведение в различных ситуациях, а также поступки других людей с нравственно-правовых позиций. Вы подробно познакомитесь с правовыми нормами, которые призваны защищать права и свободы человека и ребёнка. А для этого надо знать, какие права имеют дети, где, в каких документах они зафиксированы и кто сможет помочь и защитить вас в трудной ситуации.

Оглавление.

Предисловие.
Глава I. РЕГУЛИРОВАНИЕ ПОВЕДЕНИЯ ЛЮДЕЙ В ОБЩЕСТВЕ.
Глава II. ТВОИ НЕОТЪЕМЛЕМЫЕ ПРАВА.
Глава III. ПОД ЗАЩИТОЙ ПРАВА.
Интернет-ресурсы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, 7 класс, учебник, Никитин А.Ф., Никитина Т.И., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:53:45