Луна-Внучка Солнышка, Левитан Е.П., 2005

Луна-Внучка Солнышка, Левитан Е.П., 2005.

  Книги серии «Астрономия для умненьких детей» помогут Вам заинтересовать детей самой увлекательной наукой о Вселенной — астрономией. Первой книжкой этой серии была «Твое Солнышко». Данная книжка посвящена еще одному очень важному для нас небесному телу — Луне, издавна привлекавшей людей своей красотой и загадочностью. Детям наверняка будет интересно узнать, что же такое Луна и почему люди хотят побывать на ней. Эти знания будут способствовать развитию любознательности у детей и пригодятся им при изучении в школе естествознания и других предметов.

Луна-Внучка Солнышка , Левитан Е.П., 2005


Правда ли, что Луна - внучка Солнышка?
Думаю, пока этого никто не знает. Потому что очень трудно узнать, откуда взялась Луна. Ясно, что давным-давно её не было, а раньше Луны родилась Земля — «дочь» Солнышка. Поэтому я иногда нашу планету называю Земля Солнцевна. Земля, как и другие планеты, получилась из большущего облака, окружавшего молодое Солнышко. Это облако было совершенно не похоже на те, что то и дело появляются у нас на небе. Наши облака состоят из капелек воды, а облако, из которого возникли Земля и другие планеты, состояло из газа, пыли и небольших твёрдых частиц. Возможно, из него же родилась Луна.

Но некоторые учёные думают иначе. Они доказывают, что Луна возникла в результате сильнейшего удара, когда в Землю врезалась огромная глыба (астероид) или даже небольшая планета. Земля от удара не разлетелась на части, но большой кусок от неё всё-таки оторвался. Он не очень далеко улетел от Земли и стал её спутником — нашей Луной.

СОДЕРЖАНИЕ.
Забавная Луна.
Что дальше: Луна или Солнышко?.
Прогулки по Луне.
Заколдованная Луна.
Жарко или холодно на Луне?.
Вот уж где легко стать чемпионом!.
Можно ли жить на Луне?.
Можно ли побывать на Луне?.
Правда ли, что Луна — внучка Солнышка?.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Луна-Внучка Солнышка, Левитан Е.П., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:33:15