Математика, Гусев И.Е., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, Гусев И.Е., 2017.

Вы уже много лет изучаете математику, но все еще пасуете перед многоэтажными формулами и сложными теоремами? А может, вам, наоборот, нравится во всем находить математические закономерности и пробовать свои силы в решении задач, над которыми ломали головы лучшие математики мира? При любом из этих вариантов наша книга создана именно для вас! Двигаясь от простого к сложному, от первых идей Пифагора к математическому анализу, вы без труда разберетесь в правилах и законах математики, узнаете, как известные ученые делали свои великие открытия, а также научитесь решать необычные задачи, которые требуют не только знаний, но и смекалки. А самое главное — эта книга написана просто и интересно. В отличие от школьных учебников, здесь нет бесконечных формул и сухих научных теорий — только понятные объяснения, аналогии, сравнения и красочные иллюстрации. Для среднего школьного возраста.

Математика, Гусев И.Е., 2017



Возникновение математики.

Математика, в широком смысле слова понимаемая как всевозможное использование чисел и геометрических фигур, возникла несколько тысячелетий назад. Она создавалась усилиями многих цивилизаций, ныне исчезнувших. Наиболее значимыми среди них были Вавилон и Древний Египет. Правда, там математика так и не сформировалась в отдельную науку. Она не ставила перед собой исследовательских целей, а занималась решением практических задач. Математика была своего рода инструментом, набором разрозненных простых правил, позволявших людям решать насущные проблемы: составлять календари, определять сроки проведения сельскохозяйственных работ, вести торговлю.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:08:45