Налог на доходы физических лиц при операциях с недвижимостью, самоучитель, Макурова Т., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Налог на доходы физических лиц при операциях с недвижимостью, Самоучитель, Макурова Т., 2019.

Вы держите в руках переиздание книги, вышедшей в 2013-м году. В данном переиздании учтены изменения и поправки в Налоговый кодекс, а также вышедшие разъяснения компетентных органов, затрагивающие вопросы налоговых вычетов. Кроме того, в обновленной книге основной упор сделан на механизмы законной оптимизации налогообложения.

Налог на доходы физических лиц при операциях с недвижимостью, Самоучитель, Макурова Т., 2019


Сроки подачи декларации и сроки уплаты налога.
Налоговым периодом считается календарный год. Для тех физических лиц, кто обязан подать декларацию (опять же не берем в расчет частных предпринимателей, а также тех лиц, которые, не будучи обязанными в силу закона подать налоговую декларацию, претендуют на получение налоговых вычетов), крайний срок подачи – 30 апреля года, следующего за отчетным (п.1 ст.229 НК). Если 30 апреля приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то декларация должна быть представлена не позднее ближайшего рабочего дня. Крайний срок для уплаты налогов – 15 июля (п.4 ст.228 НК). В случае, если налогоплательщик не должен декларировать полученный доход, а хочет только заявить свое право на имущественный вычет по факту покупки недвижимости, он может подать декларацию в любое время. «А как же налог на недвижимость?», – можете спросить вы. Не надо мешать все налоговые обязательства в одну кучу. Налоги на имеющееся имущество (в частности недвижимость) не относятся к категории НДФЛ (налога на доходы физических лиц). Уплата налога на имущество физлиц производится отдельно, по факту получения извещения с расчетом суммы к уплате (либо через личный кабинет налогоплательщика), без заполнения налоговой декларации.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:26:52