Логика, учебник для СПО, Грибер Ю.А., Егоров А.Г., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Логика, Учебник для СПО, Грибер Ю.А., Егоров А.Г., 2019.

Учебник сочетает освещение традиционной проблематики курса с изложением основ символической логики и включает три раздела: в первом речь идет о понятиях, во втором — о суждениях, в третьем — об умозаключениях. Каждый раздел предваряется краткими сведениями теоретического и методического характера: дается система понятий и обозначений, техника логического анализа естественного языка, различных видов умозаключений, формализации рассуждений, осуществления некоторых логических операций над языковыми выражениями, подробное решение типовых примеров, указания к выполнению заданий. Также приведены упражнения, выполнение которых должно способствовать приобретению практических навыков рассуждения и логического анализа научных и иных текстов. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов среднего профессионального образования, а также для всех интересующихся.

Логика, Учебник для СПО, Грибер Ю.А., Егоров А.Г., 2019


Общая характеристика понятия.
Понятие — это форма мышления, в которой фиксируются существенные признаки предмета. Существенным называется признак, определяющий качественную специфику тех или иных предметов и отличающий данный предмет от всех остальных. Например, для понятия «дерево» существенными будут такие признаки, как корень, ствол и крона. Листва будет для этого понятия несущественным признаком, потому что есть еще и хвойные деревья. Для понятия «студент» существенны два признака — обучение и вуз. Понятие, как и всякая мысль, выражается словами. В простейшем случае его можно выразить одним словом (например, дерево, студент). Многие понятия могут быть выражены только словосочетаниями, которые называются дескриптивными (описательными) выражениями (например, демократический режим). Одно и то же понятие может выражаться разными словами: глагол «бежать» выражает то же понятие, что и существительное «бег»; русское слово «стол» выражает то же понятие, что и немецкое слово «der Tisch». И наоборот, одно и то же слово может выражать различные понятия, например «мир» как объективная реальность и «мир» как отсутствие войны.

Оглавление.
Предисловие.                                                    
Глава 1.Понятие.
Глава 2.Суждение.
Глава 3.Умозаключение.
Экзаменационные задания по логике (теоретическая часть).
Литература.    
Новые издания по дисциплине «Логика».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:27:29