Олени, лоси и горные козлы, Стерри П., 1998

Олени, лоси и горные козлы, Стерри П., 1998.

   Олени, антилопы, козлы, бараны и им подобные относятся к наиболее известным млекопитающим. Все они имеют довольно крупные размеры. Распространение многих видов прямо либо косвенно связано с расселением по планете человека. Наши далекие предки начали с охоты на антилоп в саваннах Африки и обратили внимание на оленей, козлов и баранов лишь после начала заселения человеком Азии и Европы.
Представители подотряда жвачных чаще всего обитают в диких и удаленных от человеческого жилья местах. Встречаясь с ними, большинство людей удивляется, что некоторых из этих свободолюбивых животных удалось приручить, превратив в домашний рогатый скот. Массовое разведение человеком крупного и среднего рогатого скота весьма сильно влияет на окружающую среду, и влияние это, в большинстве случаев, явно отрицательно.

Олени, лоси и горные козлы, Стерри П., 1998


РАЗНООБРАЗИЕ В МИРЕ ЖВАЧНЫХ.
Все рассматриваемые далее млекопитающие относятся к многочисленной группе травоядных, называемых копытными. Копытных в свою очередь разделяют па два подотряда -непарнокопытные и парнокопытные. В первый подотряд включены лошади, носороги и им подобные, а во второй свиньи, гиппопотамы и верблюды. К подотряду парнокопытных относят также оленей, антилоп, быков, баранов и козлов.

В желудке жвачных млекопитающих происходит расщепление растительной пищи. Процесс пищеварения начинается с предварительного тщательного разжевывания пиши животным. После этого образовавшаяся обильно смоченная слюной кашица поступает в один из отделов желудка животного, где подвергается обработке ферментами. После этих двух этапов пища усваивается животным довольно быстро.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Олени, лоси и горные козлы, Стерри П., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:30:24