Геометрия, Метод аналогии, учебное пособие для СПО, Далингер В.А., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Геометрия, Метод аналогии, Учебное пособие для СПО, Далингер В.А., 2019.

Данная работа представляет собой практико-ориентированное пособие. В ней раскрыты психолого-педагогические и дидактико-методические основы использования метода аналогии в процессе обучения учащихся геометрии. Рассмотрены роль и место аналогии в установлении внутри предметных связей между такими объектами планиметрии и стереометрии, как понятия, теоремы, аксиомы, методы решения задач, величины. В учебном пособии приведена система задач, направленная на формирование у учащихся понятия предельной аналогии и выработке у них умений и навыков по ее использованию. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для учащихся СПО и студентов математических факультетов педагогических вузов, пособие будет также полезно учителям математики общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, ПТУ, СПОУ.

Геометрия, Метод аналогии, Учебное пособие для СПО, Далингер В.А., 2019


Аналогия, ее место и роль в процессе обучения математике.
Важнейшей задачей школьного математического образования является задача формирования и развития у учащихся мышления вообще и математического в частности. Эта задача напрямую связана с решением проблемы вооружения учащихся математическими видами деятельности. Известно, что процесс усвоения содержания науки в своей основе происходит с помощью тех же форм мышления, что и его развитие. Показательны в этом плане слова Д. Брунера: «Умственная деятельность везде является той же самой, на переднем ли фронте науки или в третьем классе школы. Деятельность ученого за его письменным столом или в лаборатории, деятельность литературного критика при чтении поэмы — это деятельность того же порядка, что и деятельность любого человека, когда тот занят подобными вещами, если перед ним стоит задача достигнуть понимания определенных явлений. Различие здесь в степени, а не в роде».

Оглавление.
Введение.    
Глава 1. Теоретические основы использования метода аналогии в процессе обучения учащихся геометрии.    
Глава 2. Методика обучения учащихся умению применять метод аналогии в процессе изучения курса стереометрии.        
Задачи для самостоятельной работы.    
Рекомендуемая литература.   

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:06:30