Геометрия, учебное пособие для СПО, Богомолов Н.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Геометрия, Учебное пособие для СПО, Богомолов Н.В., 2019.

При решении задач по математике многие учащиеся нуждаются в помощи. Подобного рода консультации и рекомендации при разъяснении приемов решения задач можно получить в данной книге. Настоящее пособие представляет собой руководство к решению задач из раздела по математике «Геометрия» для направлений обучения, у которых математика является непрофильным предметом. Наряду с изложением приемов и методов решения типовых задач в пособии приведены доказательства ряда формул, которые можно рассматривать как решение задач в общем виде, что поможет изучению теоретического материала. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, в которых математика является непрофильным предметом (в частности, обучающихся по юридическим, социологическим и психологическим направлениям). Также пособие будет полезно учащимся подготовительных курсов и старших классов средней школы, для подготовки к вступительным экзаменам в вузы.

Геометрия, Учебное пособие для СПО, Богомолов Н.В., 2019


Прямоугольная система координат.
Ось. Угол между вектором и осью. Прямую, на которой выбрано положительное направление и задана единица измерения длины, называют осью. Вектор е, имеющий длину |е|=1 и направление, совпадающее с направлением оси, называют единичным вектором (ортом) этой оси.

Оглавление.
Глава 1.Векторы на плоскости.
Глава 2.Прямая на плоскости и ее уравнения.
Глава 3.Кривые второго порядка.
Глава 4.Векторы в пространстве.
Глава 5.Вычисление объемов многогранников с помощью определенного интеграла.
Глава 6.Вычисление объемов и площадей поверхностей фигур вращения с помощью определенного интеграла.
Новые издания по дисциплине «Математика» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:23