Летняя гимназия на дому для каникул между 3 и 4 классами, Шклярова Т.В., 2016

Летняя гимназия на дому для каникул между 3 и 4 классами, Шклярова Т.В., 2016.

Фрагмент из книги:
Решение стандартных задач обязательно нужно начинать с краткой записи и плана решения. Это поможет Вашему ребёнку научиться выделять в задаче главное, что очень пригодится ему в будущем, когда задачи будут длинные, трудные, со множеством данных. Краткую запись некоторых задач удобно оформить в виде чертежа или таблицы.
Когда будете проверять работу, попросите малыша рассказать, как он рассуждал при решении задачи. Напомните ученику, что ответ задачи списывается с вопроса (Вопрос: «Сколько ракушек осталось в коробке?» Ответ: 15 ракушек осталось в коробке.] Если с задачами возникают сложности, Вам поможет книжка «Как научить Вашего ребёнка решать задачи» Т.В. Шкляровой.

Летняя гимназия на дому для каникул между 3 и 4 классами, Шклярова Т.В., 2016


Примеры.
Галя, Рая и Валя собрали три букета цветов: один букет состоял только из ромашек, другой — из гвоздик, а третий — из васильков. Какая из девочек собрала какой букет, если известно, что первая буква имён девочек не совпадала с первой буквой названий цветов. И ещё: Галя не любит васильки.

Из подвала выкачивали воду тремя насосами: один выкачивает 56 литров в минуту, другой — 48 литров и третий — 44 литра. Сколько времени понадобилось, чтобы выкачать всю воду?

Рассмотри картинки и «раскрась» текст разными эпитетами (необычные названия цветов и оттенков ты найдёшь на стр. 49). Вставь пропущенные буквы. Покажи окончания вписанных тобой имён прилагательных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Летняя гимназия на дому для каникул между 3 и 4 классами, Шклярова Т.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:52