Программа восстановления иммунной системы, практический курс лечения аутоиммунных заболеваний в четыре этапа, Бендер М., Блюм С., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Программа восстановления иммунной системы, Практический курс лечения аутоиммунных заболеваний в четыре этапа, Бендер М., Блюм С., 2018.

Если вы постоянно устаете, раздражаетесь, у вас проблемы с кожей или волосами, вы ни с того ни с сего набираете или теряете вес, – возможно, у вас аутоиммунное заболевание. Ваша иммунная система атакует собственные ткани организма. Каждый, кому пришлось столкнуться с одним из таких заболеваний (а их более сотни), скажет вам, что оно оказывает колоссальное влияние на качество жизни. Традиционный подход к лечению аутоиммунных болезней – подавить иммунную систему с помощью сильнодействующих лекарств – порой влечет за собой серьезные и малоприятные последствия. Сьюзан Блюм предлагает четкую и понятную программу лечения аутоиммунных заболеваний, которая призвана не только предотвратить их возникновение и помочь избавиться от тяжелых симптомов болезни тем, кто с ними столкнулся, но и сформировать более здоровую и сбалансированную иммунную систему, способную противостоять агрессивной окружающей среде.

Программа восстановления иммунной системы, Практический курс лечения аутоиммунных заболеваний в четыре этапа, Бендер М., Блюм С., 2018


Основные понятия об аутоиммунных заболеваниях.
Наша иммунная система включает клетки, которые защищают организм от инфекций и болезней. Вот почему ее часто называют клеточной «армией». Каждый день при воздействии факторов, способных вызвать инфекцию или болезнь, — вирусов, бактерий, плесени, паразитов и чужеродных белков в пищевых продуктах — наша иммунная система вступает в боевые действия. Для участия в них привлекаются разные виды «солдат», но, чтобы проникнуть в суть аутоиммунного заболевания, мы сконцентрируем наше внимание на одном «батальоне» — на лимфоцитах. Это разновидность белых кровяных телец — лейкоцитов, ответственных за защиту нашего организма от вредных чужаков, в частности инфекций. Однако если они действуют не так, как нужно, именно лимфоциты вызывают аутоиммунные заболевания. «Батальон» лимфоцитов состоит из двух типов «солдат». Первый включает Т-лимфоциты — клетки-киллеры, которые напрямую атакуют всё, что они не узнают и воспринимают как чужое. Я представляю себе эту прямую атаку как битву «клетка на клетку». Другой тип «солдат» — В-клетки. Эти клетки продуцируют антитела — молекулы, которые захватывают всё, что иммунная система считает чужим и опасным. После захвата чужака иммунная система запускает более сильную реакцию, вызывающую воспалительный процесс. При этом высвобождаются новые соединения, которые атакуют чужаков, чтобы разрушить их и вывести из организма. Антитела можно рассматривать как пули, выпущенные В-клетками, чтобы убить захватчика. Оба типа «солдат» иммунной системы — продуцирующие антитела В-клетки и Т-киллеры — запускают процесс, который вызывает воспаление во всем организме. Начинаться процесс может и по-другому, но конечный результат в большинстве случаев один и тот же.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:56:26