Инновационный труд старшеклассников, Технология социальной защиты, методическое пособие для учителя, Бычков A.B., 2005

Инновационный труд старшеклассников, Технология социальной защиты, Методическое пособие для учителя, Бычков A.B., 2005.

В методическом пособии для учителей доктора педагогических наук А.В.Бычкова представлена принципиально новая система обучения старшеклассников труду на творческой основе. Акцентируется внимание на реализации технологического образования в качестве средства социальной защиты выпускников общеобразовательных учреждений. Представлены авторские образовательные программы и задания для самостоятельной работы учащихся, активизирующие инновационную активность в структуре учебной трудовой деятельности. Даются методические рекомендации по их использованию в учебном процессе как в профильной, так и в непрофильной школе. Для учителей технологии и студентов высших педагогических учебных заведений, обучающихся по специальности 030600 Технология и предпринимательство.

Инновационный труд старшеклассников, Технология социальной защиты, Методическое пособие для учителя, Бычков A.B., 2005


ИННОВАЦИОННОЕ ТРУДОВОЕ НАЧАЛО СОВРЕМЕННОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Конкретный вид труда можно считать освоенным на до профессиональном уровне, если усвоено его творческое (инновационно-изобретательское) содержание. Это правомерно и при обучении труду учащихся профильной школы. При этом решаются проблемы профориентации и актуализируется профессиональное самоопределение обучающихся. Правомерно утверждать, что труд старшеклассников является развивающим, если это инновационно-изобретательский и инновационно-внедренческий созидательный труд.

Содержание.
Введение.
Глава 1.Инновационное трудовое начало современной общеобразовательной школы.
Глава 2.Дидактические условия обучения старшеклассников современным методам создания инновационных технических и технологических решений.
Глава 3.Технологическое образование как средство социальной защиты выпускников школ.
Глава 4.Дидактические условия организации технологического творчества учащихся в контексте становления созидательного инновационного труда.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инновационный труд старшеклассников, Технология социальной защиты, методическое пособие для учителя, Бычков A.B., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:05