Технология и безопасность взрывных работ, учебное пособие, Кирюшина Е.В., Вокин В.Н., Кадеров М.Ю., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Технология и безопасность взрывных работ, Учебное пособие, Кирюшина Е.В., Вокин В.Н., Кадеров М.Ю., 2018.

Дана историческая справка о взрывных работах, теории детонации, приведены ассортимент промышленных взрывчатых веществ (ВВ) для использования в различных горнотехнических условиях, современные средства и способы взрывания. Рассмотрены основы теории действия взрыва в среде, особенности химического взрыва, кислородный баланс ВВ, формы процессов их превращения, принципы расчета и расположения зарядов. Изложены методики выбора рациональных параметров отбойки, включающие выбор типов ВВ, составление проекта (паспорта) буровзрывных работ (БВР), монтаж взрывных сетей и производство взрыва. Описаны факторы регулирования степени дробления горных пород взрывом и направления механизации взрывных работ. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 21.05.04.09 «Горные машины и оборудование».

Технология и безопасность взрывных работ, Учебное пособие, Кирюшина Е.В., Вокин В.Н., Кадеров М.Ю., 2018


История изобретения, совершенствования и применения взрывчатых веществ.
История развития взрывных работ непосредственно связана с созданием, производством ВВ и средств их инициирования, созданием средств бурения, классификацией горных пород для оценки их сопротивляемости разрушению при бурении и взрывании, разработкой теории детонации ВВ и разрушения горных пород, развитием промышленности по добыче скальных полезных ископаемых. Первым известным взрывчатым веществом был черный порох - смесь селитры, серы и угля в различных соотношениях, использовавшийся с далекой древности в Китае для фейерверков, во второй половине X в. он стал применяться в военных целях. В XI в. его начали использовать арабы в военных целях. Примерно в XIV в. черный порох стали применять в Западной Европе и России для огнестрельного оружия и разрушения военных укреплений. Первый завод по промышленному изготовлению пороха в России был построен в Москве в 1494 г.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРИНЯТЫЕ СОКРАЩЕНИЯ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ОСНОВЫ ТЕОРИИ ВЗРЫВА.
Глава 2.ВЕДЕНИЕ ВЗРЫВНЫХ РАБОТ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМАХ ИНИЦИИРОВАНИЯ.
Глава 3.МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ВЗРЫВНЫХ РАБОТ.
Глава 4.МАССОВЫЕ ВЗРЫВЫ.
Глава 5.СКЛАДЫ ВЗРЫВЧАТЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Глава 6.ИСПЫТАНИЕ ВЗРЫВЧАТЫХ МАТЕРИАЛОВ.
Глава 7.СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИДЫ ВЗРЫВНЫХ РАБОТ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ПРИЛОЖЕНИЯ.

Купить

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:03:49