Обогащение углей, учебник для вузов, Бедрань Н.Г., 1988

Обогащение углей, Учебник для вузов, Бедрань Н.Г., 1988.

Освещено современное состояние теории и практики обогащения углей в СССР и за рубежом. Дана классификация методов и процессов обогащения углей. Описаны основное технологическое оборудование, методы оценки эффективности его работы. Во втором издании (1-е изд. 1978 г.) значительное внимание уделено экономике обогащения, а также рациональному и комплексному использованию минеральной и органической частей углей. Приведены схемы и технологические показатели работы обогатительных фабрик, перспективные проектные решения применения нового технологического оборудования. Рассмотрены технология брикетирования бурых и каменных углей, производство высококачественного бездымного топлива и проблемы охраны окружающей среды. Для студентов горных и горно-металлургических вузов, обучающихся по специальности "Обогащение полезных ископаемых".

Обогащение углей, Учебник для вузов, Бедрань Н.Г., 1988


ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СВОЙСТВА ПРИРОДНЫХ УГЛЕЙ.
Природные угли — это твердые горючие вещества органического происхождения. Исходным материалом их образования служили преимущественно растительные остатки. В зависимости от природных условий  и состава растительных остатков химическое преобразование исходных органических веществ в угольное вещество протекало различными путями, что обусловило многообразие генетических типов углей и их свойств.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обогащение углей, учебник для вузов, Бедрань Н.Г., 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:19:11