Статистика, учебник для вузов, Елисеева И.И., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Статистика, Учебник для вузов, Елисеева И.И., 2010.

В учебнике рассмотрены основные статистические методы сбора , обобщения и анализа массовых данных, относящихся к социальным или экономическим явлениям и процессам. Отражены проблемы измерения социально-экономических явлений, формирования системы показателей (прежде всего используемых и практике международных сравнений). Представлена система показателен статистики национального богатства, уровня жизни населения, финансового рынка, выпуска товаров и услуг и других. Учебник изобилует многочисленными практическими примерами, повышающими доступность изучаемого материала. Отличительной особенностью издания является диск с методическими материалами, дополняющими учебник: решения типовых задач, задания для студентов, контрольные вопросы, тесты и рекомендации для студентов и преподавателей. Издание полностью соответствует требованиям образовательного стандарта Министерства образования и науки РФ.

Статистика, Учебник для вузов, Елисеева И.И., 2010


Формирование сводной статистической информации.
Формирование сводной статистической информации о протекающих в России общественных процессах представляет собой сложный комплекс работ, организуемых и осуществляемых Федеральной службой государственной статистики. Для получения обобщенных статистических данных, характеризующих количественную сторону социальных, экономических, демографических и других процессов, необходимо осуществить множество операций и процедур, которые могут быть сгруппированы с выделением следующих этапов работ (каждый из которых требует использования специального комплекса приемов и методов).

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Источники, обработка и представление статистических данных.
Глава 2.Средние величины и измерение вариации.
Глава 3.Выборочное наблюдение.
Глава 4.Дисперсионный и регрессионный анализ.
Глава 5.Анализ рядов динамики.
Глава 6.Индексы и их применение.
Глава 7.Структура национального богатства и методы ее оценки.
Глава 8.Статистика населения и рынка труда.
Глава 9.Показатели выпуска товаров и услуг.
Глава 10.Статистика цен.
Глава 11.Методы измерения уровня жизни населения.
Глава 12.Финансовая статистика.
Глава 13.Система национальных счетов.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 23:01:35