Удивительный интернет, Блау М., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Удивительный интернет, Блау М., 2015.

  Интернет – одно из самых выдающихся достижений человеческой мысли, без которого невозможно представить современную цивилизацию. Миллионы людей сегодня пользуются им как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Но большинство пользователей Всемирной сети имеет о ней очень поверхностное представление.
Автор, специалист по информационным технологиям и структурной лингвистике, живо и увлекательно и вместе с тем серьезно и обстоятельно рассказывает об истории создания Интернета, о том, как он устроен и как работает, а также о том, как с его помощью получать и пользу, и удовольствие.
Не только новички, но и «продвинутые» пользователи Интернета найдут в этой книге много нового и интересного.

Удивительный интернет, Блау М., 2015


Что такое компьютерная сеть?
Компьютерная сеть – тоже система. Эта система возникает, когда с целью совместной работы объединяют несколько компьютеров или других вычислительных (и не только вычислительных) устройств.

Например, если в компьютерном классе находится десяток компьютеров, их целесообразно объединить в локальную вычислительную сеть (Local Area Network, LAN). Такое объединение окажется полезным по ряду причин. Во-первых, оно позволит совместно пользоваться общими ресурсами. Так, окажется, что совсем не обязательно к каждому из компьютеров присоединять принтер. Ведь этим достаточно дорогим устройством приходится пользоваться не так уж часто. Одного принтера хватит на всех. Экономия средств налицо. Во-вторых, благодаря объединению в локальную сеть все компьютеры смогут совместно использовать одни и те же программы и своевременно их обновлять. Своевременное обновление особенно важно для антивирусных программ. В-третьих, появляется возможность совместного использования и обработки информации. Например, справочные или директивные материалы совсем не нужно теперь хранить на всех компьютерах, входящих в сеть, достаточно организовать доступ с каждого компьютера к общей базе данных. В-четвертых, объединение компьютеров в сеть облегчает их обслуживание.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:03