Физика, Гусев И.Е., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Физика, Гусев И.Е., 2016.

Вы совсем недавно начали изучать физику, и вас пугает уют мир сложных формул и непонятных законов? А может, вы, напротив, любите хитрые задачки и интересные эксперименты и с удовольствием проводите время на уроках? В любом случае наша энциклопедия создана специально для вас! Вы увидите, что физика окружает нас повсюду — дома, на улице, глубоко под землей и высоко в небе. Эта книга поможет узнать причины возникновения природных явлений, понять законы, по которым живет Вселенная, и разобраться в устройстве окружающего мира. А самое главное — она написана просто и интересно. В отличие от школьных учебников, здесь нет громоздких формул и сложных научных теорий — только красочные иллюстрации, понятные схемы, аналогии и сравнения. Для среднего и старшего школьного возраста.

Физика, Гусев И.Е., 2016


ФИЗИКА — ГЛАВНАЯ ИЗ НАУК.
Вы любите сказки? Захватывающий мир чудес; населенный волшебниками и фантастическими существами? Полный магических предметов и невероятных событий, совершенно невозможных в мире, где мы живем? Все это придумано людьми, создано их воображением и фантазией. Но чтобы попасть в сказку, вовсе не обязательно что-то выдумывать. Надо просто внимательнее посмотреть на то, что нас окружает: движется, летает, падает, светится, издаст звуки. А затем задать вопрос: как все устроено в нашем мире и почему?

Ответы на эти вопросы даст физика — самая главная из всех наук. На ней основаны многие другие науки, в том числе химия, биология, астрономия, геология. Физика необходима в промышленности, создании прогрессивных технологий (включая новейшие, например квантовые компьютеры), военных разработках. Поэтому эту науку изучают и школьники, и студенты самых разных специальностей. Эта книга позволит читателю, еще не встречавшемуся с физикой или плохо с ней знакомому, просто и наглядно разобраться в азах этой науки. Здесь все явления и законы излагаются без сложных формул, с использованием аналогий, сравнений и иллюстраций.

СОДЕРЖАНИЕ.
ФИЗИКА - ГЛАВНАЯ ИЗ НАУК.
ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ, ЧАСТИЦЫ И ПОЛЯ.
ФИЗИКА В КВАРТИРЕ.
ЗАКОНЫ ФИЗИКИ.
НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ.
КАК УСТРОЕНА ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ?.
ФИЗИЧЕСКАЯ ОСНОВА.
ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ.
ЖИЗНЬ В АТОМНОМ ЯДРЕ И ВНЕ ЕГО.
ЖИДКОСТЬ И ЕЕ СВОЙСТВА.
ФИЗИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ
НА БЕРЕГУ И В ВОДЕ.
КОСМОС ОТ РОЖДЕНИЯ ДО.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:16:25