Химия, учебное пособие для слушателей подготовительного отделения факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран медицинских вузов, Лысенкова А.В., 2014

Химия, Учебное пособие для слушателей подготовительного отделения факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран медицинских вузов, Лысенкова А.В., 2014.

Учебно-методическое пособие включает основные теоретические вопросы общей, неорганической и органической химии, а также задачи, упражнения, тесты для самоконтроля знаний и эталоны решения задач. Предназначено для иностранных слушателей подготовительных отделений медицинских вузов, обучающихся на русском языке. Пособие будет также полезно абитуриентам для подготовки к централизованному тестированию по химии в вузы химико-биологического и медицинского профиля.

Химия, Учебное пособие для слушателей подготовительного отделения факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран медицинских вузов, Лысенкова А.В., 2014


Классификация веществ.
Химическое вещество — это устойчивая совокупность частиц (молекул, атомов или ионов), обладающая определенными химическими и физическими свойствами.
Молекула — наименьшая частица молекулярного вещества, способная существовать самостоятельно и сохраняющая его химические свойства.
Атом — мельчайшая химически неделимая электронейтральная частица, состоящая из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов. Главной характеристикой любого атома является заряд ядра. Заряд ядра численно равен порядковому номеру элемента в периодической системе, равен числу протонов, равен числу электронов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, учебное пособие для слушателей подготовительного отделения факультета по подготовке специалистов для зарубежных стран медицинских вузов, Лысенкова А.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:19:45