XenServer, справочник администратора, Практические рецепты успешного развертывания, Маккей Т., Бенедикт Д.К., Халяпин С.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


XenServer, Справочник администратора, Практические рецепты успешного развертывания, Маккей Т., Бенедикт Дж.К., Халяпин С.Н., 2017.

В этом справочнике вы найдете бесценную информацию, необходимую для оптимизации и управления XenServer - платформой виртуализации с открытым исходным кодом. Приводятся сведения об архитектуре XenServer, инструкции по установке, рекомендуемые подходы и готовые сценарии развертывания. Материал книги представлен в виде простых задач и рекомендаций по их решению. В процессе перевода было добавлено «Дополнение к русскому изданию», где описано всё необходимое для того, чтобы начать работу с виртуальной инфраструктурой Citrix XenServer. Издание предназначено системным администраторам, уже использующим или предполагающим использование XenServer в своей работе.

XenServer, Справочник администратора, Практические рецепты успешного развертывания, Маккей Т., Бенедикт Дж.К., Халяпин С.Н., 2017


Проектирование развертывания XenServer.
XenServer - это мощная платформа виртуализации, последняя версия которой официально поддерживает размещение 1000 виртуальных машин (ВМ), примерно 100 из которых могут быть высокопроизводительными графическими станциями. Такой уровень масштабируемости встроен в платформу, но для его реального достижения требуется планирование. 13 этой части книги мы рассмотрим базовые концепции, с которыми должен быть знаком любой администратор XenServer. Многие вопросы раскрыты достаточно подробно, но мы все же ориентируемся на администратора и не углубляемся в детали, интересные только разработчикам XenServer.

В конце концов, это же справочник администратора, и читатель ожидает рекомендаций, которые можно сразу воплотить в жизнь! Мы объясним, чем в действительности является XenServer и чем он не является, расскажем о его истоках и принципах работы, опишем, где находятся конфигурационные файлы. Кроме того, мы приведем конкретные рекомендации но вопросам, непосредственно затрагивающим развертывание. Многое из сказанного можно было бы назвать «передовыми практиками», но мы стараемся избегать этого термина и говорим просто «практические советы».

Оглавление.
ЧАСТЬ I. Проектирование развертывания XenServer.
Глава 1. Что такое XenServer?.
Глава 2. Базовая архитектура и важнейшие компоненты.
Глава 3. Установка XenServer.
Глава 4. Соображения, учитываемые при развертывании.
Глава 5. Детальный план развертывания.
Глава 6. Типы гостевых ВМ.
ЧАСТЬ II. Рецепты администрирования.
Глава 7. Рецепты установки.
Глава 8. Планирование перехода на новую версию.
Глава 9. Управление журналами.
Глава 10. Стратегии резервного копирования.
Глава 11. Управление пользователями.
Глава 12. SSL-сертификаты.
Глава 13. Обслуживание оборудования.
ЧАСТЬ III. Дополнение к русскому изданию.
Глава 14. Установка XenServer с компакт-диска и лицензирование.
Глава 15. Ресурсы Citrix и учётная запись для их использования.
Глава 16. Управление виртуальной инфраструктуры XenServer с помощью XenCenter.
Глава 17. Изменения и дополнительные ресурсы.
Дополнительная полезная информация.
Об авторах.
Об изображении на обложке.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:27:13