Логопедические занятия в период обучения грамоте, рабочая программа, Технологические карты логопедических занятий, Программно-методические материалы, Розова Ю.Е., Коробченко Т.В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Логопедические занятия в период обучения грамоте, Рабочая программа, Технологические карты логопедических занятий, Программно-методические материалы, Розова Ю.Е., Коробченко Т.В., 2017.

  Программно-методические материалы соответствуют требованиям ФГОС НОО для дегей с ОВЗ к учебно-методическому обеспечению программы коррекционной работы как раздела адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования.
Учебно-методический комплекс «Логопедические занятия в период обучения грамоте» может быть полезен:
— логопедам школьных логопедических пунктов, учителям начальных классов, реализующим АООП НОО для детей с ОВЗ;
— учителям-логопедам коррекционных школ, реализующим АООП для детей с умственной отсталостью;
— специалистам дошкольных образовательных организаций, осуществляющих коррекционно-логопедическую работу, направленную на предупреждение нарушений письма у детей;
— студентам, обучающимся по направлению подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое, образование» (уровень бакалавриата);
— студентам, обучающимся по направлению подготовки 44.04.03 «Специальное (дефектологическое, образование» (уровень магистратуры);
— родителям для организации работы по оказанию помощи детям в домашних условиях.

Логопедические занятия в период обучения грамоте, Рабочая программа, Технологические карты логопедических занятий, Программно-методические материалы, Розова Ю.Е., Коробченко Т.В., 2017


Содержание коррекционной работы на третьем этапе (17—27 часов).
Коррекционная работа на синтаксическом уровне требует решения следующих основных задач:
• усвоение сочетаемости слов в предложении, осознанное построение предложений;
• формирование монологической речи.

Третий этап коррекции начинается с работы над простым предложением.
Ведется работа по развитию у учащихся навыка синтаксического разбора простых распространенных предложений. Для отработки раздельного написания слов используются графические схемы предложений. Работа над грамматическим оформлением предложения ведется параллельно. Задания по составлению предложений из слов, восстановление деформированных предложений являются подготовительными упражнениями к собственному сочинительству.

На этом этапе немаловажное значение имеет работа с предлогами. При работе с каждым предлогом вначале отрабатывается понимание пространственного значения предлогов, а затем другие их значения. Параллельно в занятия включаются задания, связанные с правилом о раздельном написании предлогов со словами.

СОДЕРЖАНИЕ.
Учебно-методический комплекс.
Рабочая программа «Предупреждение и коррекция нарушений письменной речи у учащихся в период обучения грамоте».
Технологические карты логопедических занятий к рабочей программе «Предупреждение и коррекция нарушений письменной речи в период обучения грамоте».
Литература.
Электронные ресурсы.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:25:24