Я и эмоции, методические рекомендации, Амасович Н.В., Лауткина С.В., 2019

Я и эмоции, Методические рекомендации, Амасович Н.В., Лауткина С.В., 2019.

   Методические рекомендации «Я и эмоции», выполненные в рамках серии «Всё-знай-ка», позволяют познакомиться с разнообразными эмоциями и чувствами; ситуациями, когда человек их испытывает; учат выражать эмоции и чувства, объяснять свои эмоциональные переживания. Работа с материалами издания развивает в детях толерантность и эмпатию по отношению к другим людям. У детей закрепляются сведения о себе, частях своего тела, предметах личной гигиены, гендерной принадлежности; формируются представления о здоровом образе жизни. В ходе работы мы учим детей оценивать свое настроение, свои и чужие поступки, закрепляем этикетные слова, развиваем словарь, фразовую и связную речь, формируем инклюзивную культуру.
Данное учебное издание составлено в соответствии с программой вспомогательной школы (I отделение, I—IV классы) для предмета «Человек и мир» (разделы «Я - человек», «Я и мое здоровье» («Части тела», «Личная гигиена», «Культура поведения»)), «Человек и общество» («Моя семья», «Мой класс», «Моя школа»), «Природа и человек», «Человек и его здоровье» («Части тела человека», «Личная гигиена», «Культура поведения», «Школа воспитания»). Может быть использовано в рамках реализации программы для специальных общеобразовательных учреждений для детей с тяжелыми нарушениями речи и детей с трудностями в обучении (I—V классы) при усвоении предмета «Человек и мир» и при организации образовательного процесса в условиях интегрированного обучения и воспитания. Адресуется педагогам, психологам, дефектологам, родителям детей дошкольного и младшего школьного возраста. Может быть использовано при организации дополнительного образования детей.
Издание подготовлено при поддержке гранта БРФФИ № Г17-131 «Языковая культура как основа социокультурного развития детей с особенностями психофизического развития».

Я и эмоции, Методические рекомендации, Амасович Н.В., Лауткина С.В., 2019


ТЫ ЖИВЕШЬ СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
Какие люди живут в твоей семье?
Кто живет в квартире (доме) рядом?
Каких людей приглашают в гости?
С кем нужно здороваться при встрече?
Кому мы дарим подарки?
Кого считают старыми?
Взрослые работают на работе, а чем занимаются дети?
Все незнакомые – это родные или чужие нам люди?
Какие люди заботятся о тебе дома и в школе?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я и эмоции, методические рекомендации, Амасович Н.В., Лауткина С.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:25:23