ЕГЭ, тематический тренажёр, математика, профильный уровень, теория вероятностей и элементы статистики, Рязановский А.Р., Мухин Д.Г., 2019

ЕГЭ, Тематический тренажёр, Математика, Профильный уровень, Теория вероятностей и элементы статистики, Рязановский А.Р., Мухин Д.Г., 2019.

В предлагаемой книге, состоящей из двух частей, подробно рассмотрены основные понятия, относящиеся к теории вероятностей и математической статистике, детально, по шагам разобраны решения задач, которые обычно предлагаются в КИМ на ЕГЭ. Кроме того, подробно, на примерах излагаются простейшие понятия комбинаторики (комбинаторные числа для числа перестановок, размещений и сочетаний без повторений). С такой же подробностью ведётся изложение основных положений математической статистики, показаны на примерах отличия выборочного среднего от моды и медианы и дано пояснение, в каких случаях какое из этих средних нужно использовать. Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену по математике. В сборнике даны ответы на все задания. Пособие предназначено учителям и методистам, использующим тесты для подготовки к Единому государственному экзамену, оно также может быть использовано учащимися для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ, Тематический тренажёр, Математика, Профильный уровень, Теория вероятностей и элементы статистики, Рязановский А.Р., Мухин Д.Г., 2019


СТАТИСТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРОЯТНОСТИ.
Предположим, что производится подбрасывание монеты. Тогда шанс, вероятность того, что монета упадёт на пол и останется на ребре, каждый оценит, конечно, нулём; возможность, вероятность выпадения «орла» каждый оценит числом 0,5 или 50%. Таким же числом будет оценено выпадение «решки», «числа». Когда даются такие оценки, мы предполагаем, что монета самая обыкновенная, правильная: в виде тонкого диска, центр масс которого находится в его геометрическом центре. А если монета фальшивая или достаточно «толстая»? В этом случае вероятности тех же событий, исходов опыта указать будет труднее. В этом случае потребуются многократные испытания этой монеты при одинаковых условиях подбрасывания.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
Часть 1.Определение вероятности. Простейшие задачи.    
1.Статистическое определение вероятности.    
2.Классическое определение вероятности.    
3.Применение классического определения вероятности.
4.Правило суммы и Правило произведения.
4.1.Правило суммы.
4.2.Правило произведения.
5.Статистическое определение вероятности.
6.Геометрическое определение вероятности.
7.Комбинаторные числа.
7.1.Перестановки без повторений.
7.2.Размещения без повторений.    
7.3.Сочетания без повторений.    
7.4.Выбор пары.    
7.5.Перестановки с повторениями.
7.6.Размещения с повторениями.    
7.7.Сочетания с повторениями.    
7.8.Формула включений и исключений.    
8.Теоремы теории вероятностей.    
8.1.Случайные события.    
8.2.Операции над событиями.    
8.3.Теоремы теории вероятности.    
9.Схема испытаний Бернулли.    
Часть 2.Статистика, таблицы, обработка данных.    
Ответы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, тематический тренажёр, математика, профильный уровень, теория вероятностей и элементы статистики, Рязановский А.Р., Мухин Д.Г., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:51:32