Биология, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Рохлов В.С., Скворцов П.М., 2019

Биология, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Рохлов В.С., Скворцов П.М., 2019.

Повышение объективности результатов государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (далее ОГЭ) во многом определяется качеством экспертной проверки предметными комиссиями выполнения заданий с развернутым ответом. Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513) устанавливает обязательность прохождения экспертами, проверяющими экзаменационные работы обучающихся, «дополнительного профессионального образования, включающего в себя практические занятия (не менее 18 часов) по оцениванию образцов экзаменационных работ в соответствии с критериями оценивания экзаменационных работ по соответствующему учебному предмету, определяемыми Рособрнадзором». С этой целью специалистами Федерального института педагогических измерений подготовлены методические материалы для организации подготовки экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом в 2019 г. Пособие по предмету включает в себя описание экзаменационной работы 2019 г., научно-методические подходы к проверке и оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, примеры ответов участников экзамена с комментариями к оценке этих ответов, а также материалы для самостоятельной работы эксперта.

Биология, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Рохлов В.С., Скворцов П.М., 2019


Особенности основного государственного экзамена по биологии 2019 года.
В 2019 году государственная итоговая аттестация по биологии выпускников IX классов образовательных организаций общего образования проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), предполагающей использование контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы. Информация, содержащаяся в контрольных измерительных материалах, используемых при проведении государственной итоговой аттестации, относится к информации ограниченного доступа.

Содержание.
1.Особенности основного государственного экзамена по биологии 2019 года.
2.Общие подходы к проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом.
3.Примеры оценивания ответов по каждому типу заданий с развернутым ответом с комментариями.
4.Материалы для практических занятий экспертов по проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом.
Задание 29.
Задание 30.
Задание 31.
Задание 32.
5.Материалы для самостоятельной работы экспертов по проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ОГЭ с развернутым ответом, Рохлов В.С., Скворцов П.М., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:38:32