Обществознание, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом, Лискова Т.Е., Котова О.А., Лазебникова А.Ю., Бажанов А.Е., 2019

Обществознание, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом, Лискова Т.Е., Котова О.А., Лазебникова А.Ю., Бажанов А.Е., 2019.

Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2019 г. по обществознанию подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ)для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по обществознанию. В методических материалах дается краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2019 г. по обществознанию, характеризуются типы заданий с развернутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по обществознанию, и критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.

Обществознание, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом, Лискова Т.Е., Котова О.А., Лазебникова А.Ю., Бажанов А.Е., 2019


Задания с развернутым ответом в КИМ ЕГЭ по обществознанию.
Структура и содержание КИМ, типы и уровень сложности заданий экзаменационной работы соответствуют целям единого государственного экзамена (ЕГЭ) – обеспечить объективную оценку качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием заданий стандартизированной формы. КИМ по обществознанию ЕГЭ позволяют дифференцировать выпускников школы по уровню предметной подготовки.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.ЗАДАНИЯ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ В КИМ ЕГЭ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ.
2.СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ: ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ, КРИТЕРИИ И ШКАЛЫ С ПРИМЕРАМИ ОТВЕТОВ ЭКЗАМЕНУЕМЫХ.
2.1.Оценивание выполнения заданий к фрагментам текста.
2.2.Оценивание выполнения заданий на применение основных понятий в контексте обществоведческого знания в свободно конструируемом фрагменте текста.
2.3.Оценивание выполнения заданий на конкретизацию какого-либо теоретического положения (понятия) с помощью примеров.
2.4.Оценивание ответов на проблемные познавательные задачи.
2.5.Оценивание выполнения заданий, требующих составления плана развернутого ответа по заданной теме.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Обществознание, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом, Лискова Т.Е., Котова О.А., Лазебникова А.Ю., Бажанов А.Е., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: