Биология, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом, Рохлов В.С., Никишова Е.А., Петросова Р.А., 2019

Биология, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом, Рохлов В.С., Никишова Е.А., Петросова Р.А., 2019.

Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2019 г. по биологии подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии. В методических материалах дается краткое описание структуры контрольных измерительных материалов 2019 г. по биологии, характеризуются типы заданий с развернутым ответом, используемые в КИМ ЕГЭ по биологии, и критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом, приводятся примеры оценивания выполнения заданий и даются комментарии, объясняющие выставленную оценку.

Биология, Методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом, Рохлов В.С., Никишова Е.А., Петросова Р.А., 2019


Типы заданий с развернутым ответом, используемые в ЕГЭ по биологии.
Включение в экзаменационную работу заданий со свободным развернутым ответом имеет большое значение для получения объективных результатов при проведения ЕГЭ. Задания этого типа дают возможность не только оценить учебные достижения экзаменуемых, глубину их знаний, но и выявить логику их рассуждений, умение применять полученные знания в нестандартных ситуациях, устанавливать причинно-следственные связи, обобщать, обосновывать, делать выводы, логически мыслить, четко и кратко по существу вопроса излагать ответ. Эти задания обеспечивают дифференциацию выпускников по уровню и качеству подготовки и имеют большое значение для отбора их в вузы..

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ТИПЫ ЗАДАНИЙ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ЕГЭ ПО БИОЛОГИИ.
2.СИСТЕМА ОЦЕНИВАНИЯ ЗАДАНИЙ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ.
3.ВИДЫ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ШКАЛ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗАДАНИЙ С РАЗВЕРНУТЫМ ОТВЕТОМ КАЖДОГО ТИПА.
4.ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ЭКСПЕРТОВ ПО ОЦЕНИВАНИЮ ЗАДАНИЙ ЧАСТИ 2.
5.РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЦЕНИВАНИЮ И АНАЛИЗ ЭКСПЕРТНЫХ ОЦЕНОК ЗАДАНИЙ ЧАСТИ 2.
Указания по оцениванию развернутых ответов участников ЕГЭ для эксперта, проверяющего ответы на задания с развёрнутым ответом 22–28 по БИОЛОГИИ ЕГЭ 2019 г.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, методические рекомендации по оцениванию выполнения заданий ЕГЭ с развернутым ответом, Рохлов В.С., Никишова Е.А., Петросова Р.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: