Память, как у слона, Как быстро прокачать свою память, даже если вы регулярно забываете выключить утюг или закрыть дверь, Дудин К.Б., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Память, как у слона, Как быстро прокачать свою память, даже если вы регулярно забываете выключить утюг или закрыть дверь, Дудин К.Б., 2019.

   Представьте, если бы вы могли запоминать все практически на лету... Или хотя бы просто перестали забывать! Представьте, вы помните, куда что положили, помните, что дверь закрыли, утюг выключили. Вы читаете книгу и запоминаете все, что вам необходимо. А подготовка к экзаменам или выступлениям проходит в семь раз быстрее! Иностранные снова, термины, определения, даты, пароли, адреса, номера телефонов, стихи, таблицы, списки и многое-многое другое!
И все это реально! Книга двукратного рекордсмена мира по запоминанию Константина Дудина познакомит вас с мнемотехникой — искусством запоминания абсолютно любой нужной вам информации и даст вам суперинструмент, освоив который, вы сможете заметно повысить свою эффективность.
Прочитав книгу по английскому, вы не заговорите на английском. Прочитав книгу по боксу, вы не простоите на ринге и одного раунда. Прочитав книгу по танцам, не сделаете свои движения грациозными. Но прочитав эту книгу, вы научитесь запоминать минимум в 10 раз лучше, чем сейчас!

Память, как у слона, Как быстро прокачать свою память, даже если вы регулярно забываете выключить утюг или закрыть дверь, Дудин К.Б., 2019


ОСНОВЫ ЗАПОМИНАНИЯ.
Что такое память и как она работает?
Я не буду вам рассказывать, что у вашего мозга есть правое и левое полушарие и как они устроены, как работают и т. д. Почему? Во-первых, потому что я не согласен с этим, науке давно известно множество случаев, когда после аварии человек оставался без одного полушария и мозг продолжать работать по тем же самым принципам. Во-вторых, потому что это вам ничего не даст. Но немного мыслей вслух, а точнее — рассуждений буквами, я как автор должен изложить. В этой главе, как мне кажется, практической информации немного, но практика без теории — это всего лишь одна сторона медали. Поэтому уделим 15 минут просвещению.

Прежде чем начнем, хочу у вас поинтересоваться, помните ли вы весь вчерашний день? А что, если я попрошу вас сейчас за пять минут написать, что вчера было, с утра до вечера? С большой вероятностью, немного потрудившись, вы спокойно все вспомните, вы вспомните не только, что вы видели, но и что вы слышали, что вы ощущали, где вы сидели в маршрутке, какой был вкус, запах того, что вы ели. И знаете, что самое интересное? Что это — огромный объем информации, оцифровать его было бы очень проблематично, даже в рамках современных компьютерных технологий.

Оглавление.
Предисловие.
О книге. Что в ней полезного?.
Зачем читать эту книгу? Что вы из нее узнаете? Какой результат получите в конце?.
Часть 1. Вводная.
Глава 1. Обо мне. Кто я такой, чтобы вас тут учить? Из двоечника в рекордсмена по запоминанию.
Глава 2. О вас, или Для кого эта книга.
Часть 2. Память как она есть. Мифы и реальность.
Глава 1. Основы запоминания.
Глава 2. Все о мнемотехнике.
Глава 3. История мнемотехники.
Глава 4. Мифы о мнемотехнике.
Глава 5. Основы мнемотехники.
Глава 6. Правила составления образов.
Глава 7. Как работают ассоциации.
Глава 8. Система Эйдосов.
Глава 9. Как правильно делать связки.
Глава 10. Система Локи.
Часть 3. Практика.
Глава 1. Как запоминать лица?.
Глава 2. Как запоминать имена?.
Глава 3. Запоминание номеров телефонов.
Глава 4. Как запоминать информацию из текста.
Глава 5. Как запоминать прочитанное.
Глава 6. Запоминание учебного материала.
Глава 7. Запоминание иностранных слов.
Глава 8. Какие слова запоминать?.
Глава 9. Как набирать словарный запас правильно?.
Глава 10. Как читать текст на иностранном языке.
Глава 11. Как быстро учить иностранные слова.
Глава 12. Мотивация при изучении иностранного языка.
Глава 13. Как правильно вспоминать?.
Глава 14. Система «Качели».
Глава 15. Как запоминать пароли.
Глава 16. Топографический кретинизм, или Как запоминать маршруты.
Часть 4. Бонусы в конце.
Глава 1. Развитие визуализации.
Глава 2. Игры на развитие воображения.
Заключение.
Слова благодарности.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:41:11