Учебник военного перевода, английский язык, Дормидонтов А.А., Нелюбин Л.Л., Васильченко А.А., 1972

Учебник военного перевода, Английский язык, Дормидонтов А.А., Нелюбин Л.Л., Васильченко А.А., 1972.

Настоящий «Учебник военного перевода» предназначен для обучения военных переводчиков. Он может служить также учебным пособием для лиц, владеющих английским языком и желающих пополнить свои знания в области английской военной терминологии и приобрести навыки в военном переводе. Учебник включает методическую записку, введение, в котором рассматриваются некоторые вопросы теории военного перевода, основную часть, построенную по тематическому принципу и состоящую из 21 главы, англо-русский словарь, словарь сокращений и приложения. Каждая глава разбита на уроки. Урок состоит из вводных упражнений, текста урока и основных упражнений.

Учебник военного перевода, Английский язык, Дормидонтов А.А., Нелюбин Л.Л., Васильченко А.А., 1972


Речевые упражнения в устной речи.
Задание формулируется «Ответьте на вопросы». С 1-го по 20-й урок эти упражнения содержат по 8—12 вопросов, рассчитанных на детальный охват всего содержания текста. С 21-го урока количество вопросов сокращается до трех-четырех, но эти вопросы требуют более обобщенных ответов. Вопросы могут ставиться на русском языке, при этом они должны предварительно переводиться на иностранный язык одним из слушателей. Параллельно с этим с 21-го по 43-й урок проводятся упражнения на подготовленную двустороннюю беседу в аудитории. Задание формулируется «Подготовьте 5—10 вопросов на английском языке к тексту урока для последующей беседы в аудитории» или «Подготовьтесь попарно к беседе по тексту». С 44-го по 89-й урок двусторонняя беседа по текстам или темам проводится без предварительной подготовки. Задание дается в виде сноски «Рекомендуется для двусторонней беседы в аудитории» к тексту урока или в виде упражнения «Проведите двустороннюю беседу по материалам темы...» в последнем уроке темы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник военного перевода, английский язык, Дормидонтов А.А., Нелюбин Л.Л., Васильченко А.А., 1972 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:36:58